Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Дерматовенеролог Смирнова рассказала о необычном симптоме гонореи
Эксклюзив

Дерматовенеролог Смирнова рассказала о необычном симптоме гонореи

1
Дерматовенеролог Дарья Смирнова рассказала о неожиданном признаке заражения гонореей. Оказалось, что светочувствительность глаз может быть симптомом заболевания.
Дерматовенеролог Смирнова рассказала о необычном симптоме гонореи

Источник изображения: pxhere

Гонорея – является инфекционным заболеванием, которое передается половым путем, однако гонококки могут поражать другие органы человека. Врач рассказала, что признаком гонореи может быть светочувствительность глаз, а также гнойные выделения, которые можно спутать с конъюнктивитом. Врач рассказала, что заразить слизистые оболочки глаз можно бытовым путем, если руки контактировали с половыми путями, после чего дотронулись до глаз. Также подчеркнула, что гонорею необходимо лечить сразу же, как только появились первые признаки, так как заболевание может нести опасные последствия для организма.
Для женщин гонорея опасна тем, что может попасть в матку, что чревато воспалительными процессами. Данное заболевание без лечения может привести к бесплодию из-за повреждения маточных труб. Во время беременности гонорея может повлиять на развитие плода, и стать причиной потери ребенка. Для мужчин гонорея также опасна, так как возбудители могут проникать в репродуктивные органы, нарушая сперматозоиды, а в тяжелых случаях, останавливая их выработку.
Источник: www.gazeta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК