Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Кардиолог рассказал, чем опасен дефицит кальция и как его избежать
Эксклюзив

Кардиолог рассказал, чем опасен дефицит кальция и как его избежать

0
Микроэлементы необходимы организму человека, так как они выполняют целый комплекс задач. Кардиолог Герман Гандельман рассказал, чем опасен дефицит кальция, и как этого избежать.
Кардиолог рассказал, чем опасен дефицит кальция и как его избежать

Источник изображения: pxhere

Кардиолог рассказал, что в организме взрослого человека присутствует от 1 до 1,5 килограмма кальция, и до 90% всего состава содержится в зубах и костях. Однако без данного элемента становится невозможным любой процесс в организме человека. Во время дефицита кальция начинают крошиться зубы, а также кости становятся слишком хрупкими. Кальция также важен и для крови, так как стенки сосудов должны быть крепкими и эластичными. Если в организме присутствует недостаток кальция, то система свертывания крови нарушается, что может быть опасным для здоровья и жизни человека.
Чтобы предотвратить дефицит кальция в организме, необходимо тщательно следить за своим питанием. В рационе должны присутствовать твердые сыры, а также кисломолочные продукты. Базилик, кунжут и костное мясо должны также присутствовать в меню человека. Без рекомендаций врача нельзя употреблять кальция в медикаментозном виде, так как он не усваивается без витамина Д, а также можно допустить передозировку, что также опасно для организма человека.
Источник: aif.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК