Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Стало известно, что при нынешнем развитии медицины Стив Джобс мог бы выжить
Эксклюзив

Стало известно, что при нынешнем развитии медицины Стив Джобс мог бы выжить

1
Врачи-онкологи сделали важный прорыв в лечении рака поджелудочной железы, той же болезни, от которой страдал и умер Стив Джобс.
Обычно рак поджелудочной железы обнаруживается на поздних стадиях, когда он уже распространяется и становится трудно лечимым. В результате прогнозы выживаемости для пациентов остаются низкими, и большинство из них умирают в течение нескольких лет.

Стало известно, что при нынешнем развитии медицины Стив Джобс мог бы выжить

Источник изображения: publicdomainpictures.net

Однако научные исследователи из Нью-Йорка провели перспективные испытания новой РНК-вакцины против рака поджелудочной железы на людях. Эта вакцина работает путем стимуляции иммунной системы пациента, помогая ей бороться с раковыми клетками. Она предназначена для лечения уже развившегося рака и не предотвращает его появление у здоровых людей.

Первые результаты исследования показали впечатляющие результаты: около половины пациентов, получивших новую РНК-вакцину, не развили метастазы и оставались стабильными в течение 13-18 месяцев. В то же время у другой группы пациентов, которым было предоставлено традиционное лечение, в течение этого периода возникли новые опухоли.

Этот прорыв в лечении рака поджелудочной железы открывает новые перспективы для пациентов, которые сталкиваются с этим тяжелым заболеванием. Дальнейшие исследования и клинические испытания могут помочь улучшить эффективность вакцины и расширить доступ к этому инновационному методу лечения.
Источник: tsargrad.tv
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК