Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Нейросети разных стран создали изображения «Москвича», «Волги» и LADA
Эксклюзив

Нейросети разных стран создали изображения «Москвича», «Волги» и LADA

1
Российские и зарубежные нейросети представили изображения известных моделей отечественных машин «Москвича», «Волги» и LADA такими, какими их видит ИИ. Нейроконцепты разных сервисов схожи между собой.
Нейросети разных стран создали изображения «Москвича», «Волги» и LADA

Источник изображения: publicdomainpictures

Различные нейросети, как оказалось, представляют отечественные модели автомобилей в стиле ретро. Журналисты считают, что слегка устаревший вид машин, которые представили художники-роботы, зависит от полученных ими данных. Поскольку информация об автомобилях была старой, то и выглядят изображения так, как будто их создавали не в 2023 году, а по крайней мере в 50-х или 70-х годах прошлого столетия. Большая часть нейросетей зарубежных сервисов представили автомобиль «Волга» так, словно это модель в стиле глубокого ретро. При этом российский Kandinsky от Сбера представил более современный вариант концепции этого же автомобиля. Когда перед цифровыми художниками поставили задачу увидеть, как должен выглядеть актуальный «Москвич», она оказалась непосильной для нейросетей. Изображения напоминают нечто, похожее на 407-ю модель или что-то гораздо более древнее.

Гораздо интереснее получилось представление роботов о будущей Lada X-Cross 2023. К слову, эту модель собираются совместно строить китайские и российские автопроизводители на базе завода, который раньше в Петербурге производил модели Nissan.
Источник: naavtotrasse.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК