Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Фильм "Самая обаятельная и привлекательная" едва не стоил Муравьёвой любимой роли, а режиссёру – жизни
Эксклюзив

Фильм "Самая обаятельная и привлекательная" едва не стоил Муравьёвой любимой роли, а режиссёру – жизни

0
Фильм перестроечной эпохи "Самая обаятельная и привлекательная", премьера которого состоялась в 1985 году, прославил режиссёра и актёров, сыгравших в нём. Однако всё могло быть по-другому, Муравьёва могла лишиться роли, а Геральд Бежанов - жизни.

Источник изображения: кадр из фильма "Самая обаятельная и привлекательная"

Развлекательная картина «Самая обаятельная и привлекательная» в процессе съёмок принесла много переживаний и волнений режиссёру-постановщику Геральду Бежанову. Стрессы начались на этапе выбора актрисы, которая сыграет главную роль. Режиссёр предложил воплотить образ Нади Клюевой, которая должна была начать «охмурение» представителей противоположного пола, известной уже своими ролями в картинах «Москва слезам не верит» и «Карнавал» Ирине Муравьёвой. Звезда же хотела сниматься в более серьёзных фильмах, её пришлось уговаривать. Это впоследствии Муравьёва назвала роль Нади одной из самых любимых, а тогда, вначале, она наотрез отказывалась от непривлекательной, по её мнению, «серой мышки».

Когда проблема с Муравьёвой была решена и начались съёмки, режиссёру легче не стало. Александр Абдулов посреди съёмок на две недели уехал на Сахалин, остановив съёмочный процесс и вызвав очередной стресс у Бежанова. Затем начались скандалы с Татьяной Васильевой. Конфликты звезды с постановщиком затягивали съёмки. Когда Васильева явилась на площадку с перекрашенными волосами, режиссёра увезли в больницу с микроинфарктом. Пришлось ждать целый месяц, в дальнейших съёмках Васильева появлялась в кадре исключительно в головном уборе.
Источник: spb.tsargrad.tv
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК