Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Алексей Рузанов рассказал, что из-за бензина АИ-92 могут ломаться двигатели
Эксклюзив

Алексей Рузанов рассказал, что из-за бензина АИ-92 могут ломаться двигатели

2
Технический директор международной сети автосервисов Fit Service Алексей Рузанов заявил, что двигатель автомобиля может поломаться от бензина АИ-92.
Алексей Рузанов рассказал, что из-за бензина АИ-92 могут ломаться двигатели

Источник изображения: pxhere

Во многих автомобилях сейчас установлены двигатели, которые соответствуют экологическому классу Евро 5 и Евро 6. Специалист заявил, что для данных двигателей необходимо использовать определенный вид топлива. Создатели экологических двигателей были вынуждены увеличить степень сжатия в цилиндре, чтобы количество выбросов в воздух соответствовало правилам, установленные Европейским стандартом. Рузанов рассказал, что сжатие в цилиндре увеличивает эффективность сгорания топлива.
Многие водители не следуют рекомендациям автомобильного производителя, который советует использовать определенное топливо. В результате многие двигатели ломаются, и часто больше не подлежат ремонту. Бензин АИ-92 не подходит под экологические двигатели, поэтому автомобиль перестает исправно работать, и поломка деталей может не только привести к лишним растратам, но и создать аварийную ситуацию на дороге.
Ранее стало известно, как в России изменились цены на запчасти за последний год.
Источник: secretmag.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК