Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Дооснащение ввозимых по параллельному импорту авто может обойтись в 1 миллион рублей
Эксклюзив

Дооснащение ввозимых по параллельному импорту авто может обойтись в 1 миллион рублей

2
Стоимость переоборудования автомобилей, ввезенных в Россию по схемам параллельного импорта, может составить 1 млн рублей. Причина кроется в том, что иногда такие модели не соответствуют российским дорогам.
Дооснащение ввозимых по параллельному импорту авто может обойтись в 1 миллион рублей


Участники российского авторынка подчеркивают, что иностранные автомобили, ввозимые из-за рубежа, не отвечают всем требованиям российских дорог. На их доработку владельцы могут потратить до миллиона рублей. Например, авторынок ОАЭ не предлагает "теплых" настроек для экстремальных морозов, а модели из США не имеют фар, подходящих для российских дорог.

Эксперты утверждают, что для эксплуатации в России эти автомобили необходимо переоборудовать. Во-первых, нужно установить металлические защиты картера, заменить термостат и поменять все жидкости. Также специалисты советуют российским водителям избегать покупки "экзотических автомобилей", так как их сложно ремонтировать.

Механики на станциях технического обслуживания считают, что водители, покупающие автомобиль в Германии, могут не найти у себя в стране специалистов, способных настроить программное обеспечение, купить запчасти и провести техническое обслуживание.
Источник: iz.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК