Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Samsung Galaxy Z Flip 4 стал самым популярным складным смартфоном в 2023 году
Эксклюзив

Samsung Galaxy Z Flip 4 стал самым популярным складным смартфоном в 2023 году

1
В первом квартале 2023 года Samsung Galaxy Z Flip 4 стал самым популярным среди складных смартфонов на рынке, укрепив свою позицию лидера. Аналитик Росс Янг из DSCC поделился данными, согласно которым это устройство завоевало 27 процентов рынка складных смартфонов, явно демонстрируя свою широкую привлекательность среди потребителей.

Источник изображения: trustedreviews.com

На втором месте расположился Huawei Pocket S с долей рынка в 15 процентов, а Samsung Galaxy Z Fold 4 занял третью позицию с 13 процентами. Также в рейтинге пяти самых востребованных складных смартфонов присутствуют Oppo Find N2 Flip и Huawei Mate X3. Росс Янг подчеркнул, что продажи складных смартфонов достигли своего пика в третьем квартале прошлого года, но с тех пор идут на спад. В первом квартале 2023 года объем рынка складных смартфонов составил 2,1 миллиона единиц, что является снижением по сравнению с предыдущими периодами.

Несмотря на снижение доли, Samsung по-прежнему удерживает лидирующую позицию на рынке складных смартфонов, однако их доля составляет 45 процентов, что является самым низким показателем за всю историю. Компания Oppo занимает второе место с долей рынка в 21 процент.

Важно отметить, что компания Samsung намерена представить новые модели складных смартфонов Galaxy Z Fold 5 и Galaxy Z Flip 5 в июле 2023 года, а начало продаж запланировано на август 2023 года. Ожидается, что эти устройства предложат улучшенные функции и возможности, привлекая внимание потребителей своим инновационным подходом к дизайну и передовыми технологиями.
Источник: lenta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК