Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Из-за переноса президентских выборов туризм в Турции подвис в неопределенности
Эксклюзив

Из-за переноса президентских выборов туризм в Турции подвис в неопределенности

4
Эксперты по туризму в Турции сообщили, что туроператоры страны растерялись и не могут планировать операции и полёты, а бронирование почти остановилось. Причиной ситуации с туризмом назвали перенос президентских выборов на 28 мая.
Из-за переноса президентских выборов туризм в Турции подвис в неопределенности

Источник изображения: pxhere

Ситуация с туризмом в Турции на данный момент очень неопределённая. Перенос выборов президента страны на второй тур, который будет происходить 28 мая, заставил «зависнуть» все операции, который планировались ранее местными туроператорами. Сейчас специалисты по туризму не знают, как им планировать полёты. Сообщают, что местные туристы и путешественники из зарубежных стран почти прекратили бронировать места и билеты. Нет новых заказов. Туроператоры жалуются на застой, который связал руки всем, кто имел отношение к туристическому бизнесу. Мехмет Ишлер, глава Эгейской ассоциации турпредприятий и размещения, заявил, что нынешняя ситуация с туризмом является штатным состоянием, однако это может привести к инфляции. Растут внутренние расходы, а обменный курс при этом не увеличивается.
Подобные высказывания подтверждает и Мете Ускюдарлы, глава Mivara Luxury Bodrum. Он назвал ситуацию полнейшим провалом. По его словам, Бодрум пуст. Бронирование, которого ожидали традиционно перед летними отпусками, отсутствует. Усугубляет ситуацию «хрупкость валюты». Ускюдарлы предположил, что подобная ситуация продлится на какой-то период и затронет первый летний месяц. Это не связано с теми результатами, которыми закончатся выборы президента Турции. И всё же туроператоры надеются, что после периода спада наступит резкий подъём и спрос вырастет. Люди могут откладывать свои поездки не обязательно из-за выборов, считает Али Онаран. Это может быть связано с экономическими причинами.
Источник: www.tourprom.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК