Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Эксперт Явуз назвал причины, по которым россияне отказываются отдыхать в Турции
Эксклюзив

Эксперт Явуз назвал причины, по которым россияне отказываются отдыхать в Турции

0
Эксперт из Антальи Реджеп Явуз рассказал, по каким причинам россияне отказываются отправляться на курорты в Турцию. Сообщается, что туристический поток путешественников существенно сократился в мае 2023 года.
Эксперт Явуз назвал причины, по которым россияне отказываются отдыхать в Турции

Источник изображения: pxhere

Реджеп Явуз рассказал, что туристический год начинался весьма оптимистично, однако в мае поток российских туристов рухнул, и составил всего 12%. Эксперт уверен, что главной причиной отказа россиян проводить свой отпуск в Турции является ослабление рубля. Из-за этого цены на курортах стали для туристов слишком высокими, и они не могут себе позволить останавливаться в тех отелях, которые считали бюджетными еще несколько лет назад. Также эксперт предполагает, что на выбор страны для отдыха влияет безопасность, и россияне боятся землетрясений, которые принесли много бед городам Турции в феврале 2023 года.
Реджеп Явуз отметил, что полное прекращение туристического потока из России не ожидается, и менее 12% количество не снизится. Также эксперт отметил, что премиальный сегмент туристов продолжает отдыхать в Турции, а также бронировать свои отпуска за несколько месяцев. Богатые россияне не отказываются от отдыха в Турции, считая комфорт приоритетом среди других стран.
Источник: www.tourprom.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК