Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В финальной сцене фильма «Джентльмены удачи» найден киноляп
Эксклюзив

В финальной сцене фильма «Джентльмены удачи» найден киноляп

0
В 1971-м на экранах появилась комедия «Джентльмены удачи», снятая режиссёром Александром Серым. Фильм рассказывает историю заведующего детсадом по имени Трошкин, внедрившегося в воровскую среду из-за своего поразительного сходства с бандитом по прозвищу «Доцент», по просьбе милиции. Однако в финальной сцене был найден киноляп.
В финальной сцене фильма «Джентльмены удачи» найден киноляп

Источник изображения: кадр из фильма «Джентльмены удачи»

В картине Евгению Леонову удалось воплотить героев, которых объединяло только внешнее сходство. Трошкин был мягким и воспитанным, в то время как «Доцент» был опасным и жестоким. В ролях его соучастников были Савелий Крамаров, Георгий Вицин и Раднэр Муратов. Лента «Джентльмены удачи» в 1972-м за время проката собрала 65,2 млн зрителей. Однако немногие обратили внимание на киноляпы. Финальная сцена фильма происходит у озера, где герои были задержаны сотрудниками милиции во время поисков золотого шлема Александра Македонского. В момент, когда сбежавшие из тюрьмы преступники поднимают руки, Василий Алибабаевич стоит в дублёнке и головном уборе, но через мгновение, когда к нему подбегает профессор Николай Георгиевич Мальцев, на его голове уже находится золотой шлем. Здесь возникает вопрос, когда и как он успел надеть его, учитывая, что милиция попросила бандитов поднять руки.

Кроме того, киноляп присутствует в сцене, где Трошкин в образе «Доцента» попадает в колонию и подходит к своим соучастникам, местный авторитет Микола Питерский начинает пинать нового заключённого ботинком. Однако уже до того, как происходит удар, на брюках героя Трошкина виден след от обуви. Этот киноляп указывает на то, что создатели фильма снимали несколько дублей данной сцены, что привело к несоответствию деталей одежды персонажа.

Несмотря на это, «Джентльмены удачи» остаётся популярным и любимым фильмом среди зрителей, несущим в себе комедийные и драматические элементы и яркие образы.
Источник: www.rbc.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК