Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » ДДБ-конструктор – ключ к реализации мечты о частном доме своими руками
Эксклюзив

ДДБ-конструктор – ключ к реализации мечты о частном доме своими руками

1
Интервью с Вадимом Усталовым – генеральным директором ООО ИННОВА, основателем строительной компании, работающей по уникальной инновационной и экологичной технологии возведения каркасных домов – ДДБ-Конструктор (автор - Керекеша Р.Л.).


Вадим, расскажите, пожалуйста, чем конкретно занимается ваша компания, какие цели вы перед собой ставите?
В первую очередь «ИННОВА» — это строительная компания полного цикла. Мы занимаемся не только возведением зданий, но и осуществляем научную работу. Создаем инновационные решения для строительной отрасли. Внедрение новых технологий и их популяризация – наша ключевая задача.

В последние годы множество компаний в строительной сфере внедряют собственные технологии. Какими преимуществами отличается «ИННОВА» в сравнении с конкурентами?
Большинство наших прямых конкурентов реализовывают технологии, которые подходят исключительно для профессиональных строителей. Когда человек заказывает каркасный дом, ему приходит своеобразный конструктор, собрать который самостоятельно невозможно. С этой задачей может справиться только опытная строительная бригада. А как все мы знаем, найти квалифицированного строителя, который соберет каркас по всем правилам – то еще занятие.

Наша технология направлена, прежде всего, на рядового покупателя. Благодаря простоте конструкции и особым эксплуатационным характеристикам, собрать каркас сможет любой человек, даже без опыта в строительстве. Вы только представьте, что хотите построить новый дом для своей семьи. Заказав каркас у нас, получите возможность самостоятельно собрать силовой каркас без спецтехники, особых инструментов и профессиональных строителей. Таким образом, в первую очередь, вы получите значительную экономию. Ну, а, во-вторых – всегда сможете похвастаться перед знакомыми, что новый дом – ваших рук дело и получить массу комплиментов.

Расскажите, пожалуйста, подробнее о технологии, которую вы предлагаете.
Как я уже говорил, с помощью новых технологических решений наша компания поставила перед собой задачу изменить строительный рынок и дать возможность любому человеку самостоятельно и в кратчайшие сроки построить новый дом. Наша технология называется ДДБ-Конструктор. Это набор силовых элементов для самостоятельной сборки, а именно Деревянная Двутавровая Балка с коннекторами для формирования жесткого и надежного силового узла. Такая конструкция позволяет надежно соединять ДДБ-балки между собой, формируя единую секцию. В зависимости от угла сопряжения балок и назначения углового соединения используются коннекторы различных типов и видов.

Чем ваш продукт отличается от аналогичных предложений других компаний?
Технологии, подобные нашей, конечно же, на рынке представлены довольно широко. В первую очередь, все они основаны на использовании строганной доски с коннекторами из различных материалов, от фанеры до металла. Если фанера с деревом это еще понятно, то вот металл с деревом – на наш взгляд, это неприемлемо.

Использование в каркасах металлических соединительных элементов – это главным образом маркетинговый ход. Ни для кого не секрет, что большинство потребителей уверены в том, что металл в силовом каркасе – это дополнительная надежность сборки и повышение эксплуатационных параметров. Но на деле это совершенно не так. В большинстве случае используется неоцинкованный черный металл. Как итог, в весенний и осенний период между металлом и деревом образовывается конденсат. А это приводит к появлению ржавчины, трещин в деревянной балке. Эксплуатационные характеристики строения резко ухудшаются, потребителю приходится производить ремонт за свой счет, что, конечно же, сильно бьет по кошельку. Также для монтажа каркасных зданий необходимо использовать болтовое соединение или гвоздевое, т.к. высокие нагрузки на срез – в отличие от саморезов они до последнего удерживают части конструкции, а в силу не качественных метизов на рынке РФ - это не маловажный фактор.

Еще один спорный момент – экономическая целесообразность. На словах сочетание дерева и металла это хорошо, но на практике ситуация кардинально иная. Любая металлическая деталь в силовом каркасе автоматически увеличивает его стоимость. Многие производители идут на хитрость. Чтобы снизить конечную цену для потребителя, они используют низкокачественный металл и древесину. Все это негативно влияет на саму конструкцию, ее технологические и эксплуатационные параметры.

Наша технология работает по-другому. Мы ориентируемся на максимальное удобство потребителя, как в процессе сборки силового каркаса, так и в последующем обслуживании. Мы применяем только высококачественные материалы. В нашем производственном цеху в Сибири есть самое современное оборудование, которое позволяет предусмотреть все возможные проблемы для клиента. Как итог – запас прочности наших каркасов – от 40 до 100%.

Листовой материал Грин Боард вместо фанеры и ОСБ 3, а также огнезащитное покрытие на все конструкционные элементы силового каркаса позволяют построить экологически чистый дом, который полностью противопожарный как снаружи и внутри, так и в каркасе. Благодаря волокнистой структуре древесины наблюдается повышенный уровень фильтрации воздуха. Зимой в таком доме тепло и уютно, а в жаркую погоду здесь сохраняется приятная прохлада.

В чем преимуществах вашей технологии?
Самое главное это скорость самостоятельной сборки. Мы гарантируем исключительное качество каркасного строения и простоту его обслуживания.

Каркасные дома, построенные по технологии ДДБ-Конструктор, характеризуются минимальным весом строения. Это позволяет устанавливать его на любой местности. На усадку дома в каркасниках влияет влажность применяемых материалов. В нашем случае - материалы используемые для производства ДДБ конструктора - камерной сушки.

Благодаря конструкционным особенностям, возвести каркасный дом можно буквально за несколько дней. Причем с этой задачей отлично справиться и сам потребитель. По оценкам наших аналитиков, скорость строительства по технологии ДДБ-Конструктор в 5 раз выше, чем с применением стандартных технологий.

Еще одна немаловажная деталь – высокие показатели теплоизоляции. За счет отсутствия мостиков холода по доске каркаса теплоизоляция улучшается минимум в 2 раза. Благодаря балкам ДДБ-конструктора сопротивление теплопередачи в наших постройках составляет 5,55 М2 С/ВТ, в то время как для стандартных каркасных строений этот показатель составляет 3,83 М2 С/ВТ (при стандартной толщине утеплителя в 150 мм).

Еще мне хотелось бы обратить внимание на многообразие строительных решений. Благодаря технологическим особенностям каждый потребитель может построить уникальный дом с особенными архитектурными формами. Легкость конструкции позволяет создать любую стилистику. При этом при данном типе строительства все коммуникационные системы устанавливаются внутри стен. Вы никогда не увидите висящие кабели и не эргономичную электропроводку, ваш интерьер будет оставаться в том виде, в котором вы его задумали.
Более подробную информацию смотрите на сайтах https://woodibc.ru/ и https://woodibc.pro/
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК