Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Необычные предметы, найденные под землей во время строительства метро в Москве
Эксклюзив

Необычные предметы, найденные под землей во время строительства метро в Москве

523
Необычные предметы, найденные под землей во время строительства метро в Москве
Те люди, которые работаю под землей, периодически находят необычные предметы. Даже если углубиться в землю на один метр, можно найти что-то интересное. Журналисты ИА «Экспресс-Новости» узнали, что было найдено необычного при строительстве московского метрополитена. Стоит сразу отметить, что Москва - это город, который имеет богатую историю. Часто вслед за строителями метро следовали археологи, чтобы сохранить для будущих поколений найденные артефакты.



Под станцией Боровицкой был найден дом 16 века. Это был дом из кирпича, который имел двери и окна. Археологи предположили, что дом ушел под землю по каким-то причинам, так как он очень хорошо сохранился. Помимо этого, внутри уцелела мебель. Ученым удалось обнаружить даже целую посуду.

Под станцией Румянцево был найден тайник с драгоценностями. Это произошло буквально несколько лет назад. Драгоценности находились в сосудах, наполненных до краев. По мнению археологов, драгоценности были произведены в 16-17 веках. Стоит напомнить, что в тот период в Московском царстве происходила Смута. Из-за этого люди прятали все ценное. Драгоценности отправили в столичный музей.

Необычные предметы, найденные под землей во время строительства метро в Москве


Под станцией Новокузнецкой удалось найти серебряный клад. Он представлял из себя большой горшок, набитый доверху серебряными монетами конца 17 века. Такие деньги были при Петре 1. До настоящего времени не сохранилось ни одной фотографии находки. Также неизвестно место нахождения клада.

Под желтой веткой строители нашли целый боевой снаряд. При строительстве Калининско-Солнцевской линии строители наткнулись на снаряд. Как выяснилось позднее, он лежал в земле со времен Великой Отечественной войны. Работы по строительству метро были остановлены, на место находки были вызваны саперы. После обезвреживания работы были продолжены.

Необычные предметы, найденные под землей во время строительства метро в Москве


Необходимо отметить, что в окаменелостях ископаемых находились множественные останки животных. По результатам анализа специалистов выяснилось, что они проживали на земле более 500 миллионов лет назад. Помимо этого, известны частые случаи небольших находок. Как правило, это золотые или серебряные украшения дореволюционного времени. Известен случай, когда строители нашли золотые целые часы.
#Метро #Находка #Строители #Драгоценности #Снаряд #Дом #Посуда #Золото
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК