Создать аккаунт
Главные новости » Культура и общество » Невролог Алехина назвала накопление предметов «необычным» симптомом слабоумия

Невролог Алехина назвала накопление предметов «необычным» симптомом слабоумия

2
Невролог Александра Алехина перечислила стандартные и нетипичные признаки деменции. Врач назвала накопление предметов «необычным» признаком слабоумия, которое чаще всего возникает в старческом возрасте.
Невролог Алехина назвала накопление предметов «необычным» симптомом слабоумия

Источник изображения: pexels.com

К нетипичным признакам деменции Александра Алехина причислила частые попытки поправить одежду и неспособность контролировать неуместное поведение. Некоторые люди делают записи о повседневных делах, включая мельчайшие подробности. С точки зрения современной медицины такое поведение может свидетельствовать о слабоумии. Стремление накопить много вещей тоже считается одним из симптомов деменции, как и чрезмерное беспокойство о деньгах. В любом случае для постановки правильного диагноза необходимо обращаться за помощью к врачам.
Невролог Алехина рассказала и о стандартных признаках слабоумия. К ним относятся: ослабление памяти, сложности с концентрацией внимания, потеря способности выполнять повседневные задачи, трудности с подбором слов во время беседы, беспричинное и частое изменение настроения и прочее. Невролог отметила, что даже при наличии перечисленных симптомов не стоит ставить себе диагноз самостоятельно. Они могут появиться и не из-за деменции. Важно при их обнаружении обратиться за консультацией к доктору.
Источник: www.medikforum.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК