Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Ученые больницы Гарсия де Орта выяснили, что у женщин смертность от инфаркта в разы выше
Эксклюзив

Ученые больницы Гарсия де Орта выяснили, что у женщин смертность от инфаркта в разы выше

0
Научные исследователи из больницы Гарсия де Орта в Португалии выявили, что у женщин после инфаркта миокарда наблюдается более высокая смертность по сравнению с мужчинами. Исследование, представленное на научном конгрессе Европейского общества кардиологов, включало почти 900 пациентов, страдающих от этого сердечного заболевания.

Источник изображения: pixabay.com

Женщины, участвовавшие в исследовании, были старше мужчин и имели более высокую предрасположенность к высокому кровяному давлению, диабету и инсультам. После процедуры чрескожного коронарного вмешательства, направленной на восстановление проходимости артерий, у женщин было отмечено значительно большее количество смертей по сравнению с мужчинами.

Ученые отметили, что женщины имеют в два-три раза больший риск столкнуться с негативными последствиями после инфаркта, как в краткосрочной, так и в долгосрочной перспективе. Даже после учета других факторов и условий, а также учитывая одинаковость проведенных процедур вмешательства, у женщин наблюдалась более высокая смертность.

Ученые предполагают, что определенную роль в повышенной смертности женской популяции играют различающиеся симптомы и генетическая особенность женского пола.

В рамках исследования также были учтены и другие факторы, которые могут влиять на связь между полом и риском смерти, включая диабет, инсульт и гипертонию.
Источник: www.gazeta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК