Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Гериатр Новоселов объяснил, почему россияне продолжают работать после пенсии
Эксклюзив

Гериатр Новоселов объяснил, почему россияне продолжают работать после пенсии

0
Многие россияне продолжают работать после выхода на заслуженный отдых, однако, у всех на это разные причины. О том, почему так происходит, рассказал врач гериатр и невролог Валерий Новоселов.

Источник изображения: Pexels.com

По словам медика, в общепринятых квалификациях пожилым возрастом считается период от 60 до 74 лет. Далее уже начинается старость. В России люди подходят к данным категориям в разном качестве, поэтому и причины продолжения работы у каждого человека разные. По словам Валерия Новоселова, одни боятся остаться без средств к существованию, другим нужно платить ипотеку, третьи хотят оставаться в социуме. Все очень персонифицировано. Например, для людей творческих профессий выход на заслуженный отдых становится настоящей катастрофой, поэтому они предпочитают продолжать работать.
При этом Валерий Новоселов отметил, что значение в этом вопросе имеет также различие полов. Мужчины в России живут меньше. По этой причине к 80 годам на 4 женщины остается лишь один представитель противоположного пола. Это означает, что если человек работает в возрасте 70 лет, то это, как правило, женщина, которая либо одинока, либо вдова.

Значение имеет также социальная среда, которая влияет на качество жизни. Помимо этого, для каждого человека важна семья. Чем больше пенсионер получает внимания от своего окружения, тем больше у него желания продолжать жить дольше и лучше.
Источник: radio1.news
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК