Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Обзор боевых действий в Авдеевке и Марьинки: свежая информация на сегодня, 24.05.2023
Эксклюзив

Обзор боевых действий в Авдеевке и Марьинки: свежая информация на сегодня, 24.05.2023

747
Обзор боевых действий в Авдеевке и Марьинки: свежая информация на сегодня, 24.05.2023

Авдеевское и Марьинское направления остаются в центре внимания в контексте активной фазы боевых действий. Города Авдеевка и Марьинка долгое время были своеобразными крепостями Вооруженных сил Украины (ВСУ), с чем и связано постепенное продвижение российских войск, которые действуют максимально аккуратно для минимизации потерь среди личного состава.

Политолог Кошкин назвал цель поездки Зеленского на участок фронта Угледар - Марьинка


Визит президента Украины Владимира Зеленского на участок Угледар - Марьинка стал финальной точкой его длительного вояжа по странам ЕС. Об этом в интервью Pravda.Ru сообщил политолог Андрей Кошкин.

По мнению эксперта, Зеленский прибытием на линию боевого соприкосновения хотел подкрепить собственные слова о героизме ВСУ, произнесенные в Европе, Саудовской Аравии и Японии.
"На Угледарском направлении вполне возможно начало наступления. Но я бы не связывал визит Зеленского именно с направлением контратаки. И естественно, это не должно бросаться в глаза. Поездка главы Украины на линию соприкосновения связана прежде всего с тем, что он совершил длительный вояж по европейским государствам, где всем рассказывал о героизме ВСУ", - проинформировал политолог.

Специалист также проинформировал об активных боевых действиях на Угледарском направлении.

"Почему Угледар? Сейчас там довольно сложная ситуация, интенсивные бои", - уточнил Кошкин.

Ранее Зеленский заявил в своем Telegram-канале, что посетил линию обороны ВСУ Угледар - Марьинка и вручил награды украинским солдатам.

ВС РФ перешли в Марьинке к фланговому наступлению


В ходе недавних боевых действий в Марьинке Вооруженные силы Российской Федерации (ВС РФ) перешли к новой тактике и отказались от лобовых атак. Вместо прямой атаки они продвинулись вперед и начали обходить населенные пункты с юга и севера, чтобы окружить и захватить украинские силы, сообщает "Русская Весна".

Военный корреспондент отметил, что на этом направлении российские силы очень активны. За последние 24 часа было проведено не менее 10 успешных атак, что способствовало дальнейшему продвижению.
В настоящее время целью российских Вооруженных сил являются позиции украинских Вооруженных сил в районе населенных пунктов Катериновка, Кураховка, Победа, Острое, Георгиевка и Красногоровка. Это направление стало следующим важным пунктом российской военной стратегии.

Переход к фланговой, а не лобовой атаке свидетельствует об использовании более сложных и стратегически продуманных военных операций. Такая тактика может оказаться более эффективной в нынешнем противостоянии.

Освобождение Авдеевки и Марьинки, свежие новости 24 мая: военкор назвал сроки


Вооруженные силы Российской Федерации после освобождения Артемовска (Бахмут - украинское название города) не будут спешить с быстрым наступлением на Авдеевку, Угледар и другие укрепленные пункты, так как им необходимо сдерживать значительные силы ВСУ. Об этом сообщил военный журналист Марат Хайруллин.

"Авдеевка, Марьинка, Угледар - это второстепенные направления, и задача - все время держать их под давлением. Потому что сейчас, чтобы удержать ту же Авдеевку, украинцы все время бросают туда свежие и свежие силы, ходят в контратаки”, - отметил военный корреспондент.

Россия также совершает атакующие рейды, потому что как только Киев ослабит давление, российские военные смогут перейти в наступление с имеющимися у них войсками. По мнению военкора, Украине трудно обеспечить все необходимое для этих укреплений, информирует "ПолитНавигатор".

То же самое происходит в окрестностях Угледара, Кременной и Марьинки. Как только украинская армия ослабит свои позиции и перестанет перебрасывать новые войска - Российская Федерация немедленно начнет наступление.

"Украина находится в очень плохой ситуации. И именно тот факт, что мы создаем давление на этих ключевых участках фронта, дает нам возможность подготовиться к Харьковско-Днепровской операции", - поведал Хайруллин.

Российская авиация нанесла ракетно-бомбовые удары по опорным пунктам ВСУ в Авдеевке


Российская авиация уничтожила опорные пункты украинских военных, расположенные на Донецком и Артемовском направлениях. Об этом сообщили в Министерстве обороны России.

Там отметили, что по скоплению противника были нанесены ракетно-бомбовые удары. Работала «Южная» группировка войск.


"Авиацией «Южной» группировки войск нанесены ракетно-бомбовые удары по опорным пунктам противника в районах населенных пунктов Богдановка, Белогоровка, Авдеевка", - проинформировали в оборонном ведомстве.

Напомним, ранее сообщалось, что российская авиация нанесла мощный авиаудар по позициям ВСУ в районе Авдеевского коксохима. Тем временем артиллеристы бригады «Кальмиус» громят позиции ВСУ под Авдеевкой из РСЗО. Работают также артиллеристы Первой Славянской бригады, которые продолжают уничтожать скопления живой силы и техники ВСУ на Авдеевском направлении.

Два склада горючего для техники ВСУ уничтожены в районе Авдеевки


Два склада горючего для военной техники ВСУ были уничтожены в районе Авдеевки в Донецкой Народной Республике, сообщил накануне официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков, пишет ИА "Регнум".

«В районе населённого пункта Авдеевка Донецкой Народной Республики уничтожены два склада горючего для военной техники ВСУ», - рассказал он на брифинге.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК