Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » СМИ указали на возможную причастность экс-губернатора Ярославской области к задержанию людей из команды Евраева
Эксклюзив

СМИ указали на возможную причастность экс-губернатора Ярославской области к задержанию людей из команды Евраева

1
В Ярославской области по подозрению в получении крупной взятки при реализации транспортной реформы задержали директора департамента транспорта Татьяну Черемных. Также был задержан директор ГКУ «Организатор перевозок Ярославской области» Илья Прокопьев. По мнению СМИ, причинами «атаки» на команду губернатора Михаила Евраева может стать конфликт, который случился между ним и бывшим главой региона Дмитрием Мироновым.
СМИ указали на возможную причастность экс-губернатора Ярославской области к задержанию людей из команды Евраева


Транспортная реформа в Ярославской области стала предвыборным проектом Евраева. Благодаря инициативе губернатора определять перевозчика без конкурса сектор был полностью передан частным компаниям из Москвы и Санкт-Петербурга. Так, новым главным перевозчиком стала организация «Транспорт Ярославии», получив при этом тендеры на 20 млрд рублей. Компания на 51% принадлежит администрации области, а на 49% частной компании «Контроль-Сервис», связанной с московским транспортным холдингом «Мовиста». Также еще 15,7 млрд рублей досталось другой транспортной компании из столицы России – «Стартранс».

После задержания основных исполнителей транспортной реформы – Черемных и Прокопьева, в СМИ появилась информация о том, что глава департамента транспорта Ярославской области могла получить взятку именно от ГК «Мовиста», который в общей сложности получил контракты на 70 млрд рублей.
По мнению журналистов, причастным к аресту людей из команды Евраева может стать бывший губернатор региона Дмитрий Миронов. На это может указывать тот факт, что ранее Евраев работал в Федеральной антимонопольной службе, в том числе занимался разработкой законов для системы госзакупок, которые помогли его землякам и партнерам получать миллиарды из бюджета Ярославской области. Дмитрий Миронов работал в правоохранительных органах и специализировался на расследовании крупных экономических преступлений и коррупции.
Вероятно, действующему помощнику президента России Миронову могло не понравиться, что Евраев пытается навести в регионе свои порядки, которые противоречат интересам его и ставленников.
источник
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК