Создать аккаунт
Главные новости » Медицина и Здоровье » Сомнолог Царева: Как помочь организму продержаться без сна и почему не стоит этого делать

Сомнолог Царева: Как помочь организму продержаться без сна и почему не стоит этого делать

1
Сомнолог Царева: Как помочь организму продержаться без сна и почему не стоит этого делать

Фото из открытых источников
Шеф-повар из Нигерии поставила мировой рекорд, готовя пищу непрерывно на протяжении 100 часов. В интервью для «Слово и Дело» врач-сомнолог Елена Царева рассказала, как заставить организм продержаться без сна столь длительное время, а также насколько опасна такая практика.
 
Специалист отмечает, что рекорд нигерийского повара – это еще не предел. И человек без сна может продержаться более 10 дней. Однако так насиловать свой организм все же не стоит. Ведь во время сна происходит восстановление организма, а отсутствие отдыха грозит проблемами с сердечно-сосудистой системой и даже может повлиять на продолжительность жизни.
 
Если же ситуация экстренная и человеку важно сохранить работоспособное состояние, то следует не только запастись продуктами, содержащими кофеин, но и отказаться от еды, содержащей быстрые углеводы. Это поможет продержаться длительное время без сна.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК