Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Эксперт Ялымов рассказал о пользе «позы воина» в йоге
Эксклюзив

Эксперт Ялымов рассказал о пользе «позы воина» в йоге

0
Российский боец смешанного стиля Андрей Ялымов заявил, что в йоге «поза воина» является полезной для ног. Он рассказал, как правильно выполнять упражнение.
Эксперт Ялымов рассказал о пользе «позы воина» в йоге

Источник изображения: pxhere

Ялымов рассказал, что «поза воина» является одной из самых известных в йоге. Упражнение помогает привести в тонус мышцы ног, раскрывает тазобедренный сустав, а также делает выносливее колени. Эксперт отметил, что данное упражнение нельзя выполнять тем, кто имеет травмы коленей и заболевания суставов. Йога противопоказана тем, кто страдает от повышенного давления, так как многие упражнения усиливают кровообращение, что может привести к ухудшению самочувствия.
Ялымов рассказал, что для упражнения «позы воина» необходимо сделать шаг вперед примерно на один метр, левое колено согнуть на 90 градусов так, чтобы колено не находилось дальше пальцев ног. Пятка правой ноги не должна отрываться от пола, однако колено должно быть полностью рястянуто. Руки необходимо вытянуть над головой, и тянуться вверх всей силой. Времени для выполнения данного упражнения не установлено, однако эксперт отметил, что в первые азы человек не сможет стаять в «позе воина» более нескольких минут.
Источник: lenta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК