Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Привычки китайцев, которые раздражают людей других национальностей
Эксклюзив

Привычки китайцев, которые раздражают людей других национальностей

213
Привычки китайцев, которые раздражают людей других национальностей
Журналисты ИА «Экспресс-Новости» рассказывают об особенностях и привычках китайцев, которые не приемлемы для людей другой национальности. Взрослые китайцы часто отращивают ногти. Это смотрится немного непривычно, но, тем не менее, остается фактом. Причем ногти отращиваются либо на большом пальце, либо на мизинце. Иностранцы, которые бывают в Китае, замечали, что такими пальцами мужчины ковыряются в ухе или носу. Возможно, это выглядит ужасно, но для китайцев это практично.



Данная традиция берет свои корни в далеком прошлом. Длинные ногти имел право отращивать только состоятельный китаец. Человек показывал, что он не работает на земле и может позволить такую роскошь, как длинные ногти. Мало кто помнит данную традицию, но большинство пользуется ее «атрибутом».

Другой привычкой людей из «Поднебесной» нужно назвать избегание солнца. Его не любят не только девушки, но и взрослые мужчины. Даже когда солнца, как такового, нет на небе, китайцы часто пользуются зонтиком. Данное поведение объясняется тем, что люди всегда пытаются спрятать тело. Для этого также надеваются рубашки с длинным рукавом, штаны, сандалии и другая закрывающая одежда.

Привычки китайцев, которые раздражают людей других национальностей


В Китае больше всего в мире имеется осветляющей косметики. Население пытается придерживаться определённых стандартов красоты и активно пользуется отбеливающими кремами. Китайцы «проповедуют» культ белой кожи. Эта особенность также уходит корнями в далекую историю. Человек с белой кожей считался представителем аристократии. Значит, он не работал на земле, а занимался чем-то более важным для государства.

Не менее специфической привычкой китайцев является оставление мусора после себя практически в любом месте. Общественные места могут быть настолько грязными, что там невозможно находиться. Везде можно встретить окурки сигарет, остатки пищи и их упаковку.

Привычки китайцев, которые раздражают людей других национальностей


Китайцы, посещая кафе или ресторан, могут позволить себе очень многое. К примеру, люди могут щелкать семечки, разбрасывать салфетки, долбить орехи. Иностранцев такое поведение местного населения очень раздражает. Помимо этого, очень неприятно видеть, когда китаец зевает и не прикрывает при этом рукой свой рот. То же самое относится к чиханию. Слюни могут разлетаться на несколько метров и «оседать» на рядом стоящих людях.
#Китай #Население #Мужчины #Привычки #Ноготь #Кафе #Еда #Люди #Косметика
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК