Создать аккаунт
Главные новости » В мире » В Китае археологи обнаружили японский «бункер ужасов» для жестоких опытов над людьми

В Китае археологи обнаружили японский «бункер ужасов» для жестоких опытов над людьми

3
В Китае археологи обнаружили японский «бункер ужасов» для жестоких опытов над людьми

Фото из открытых источников
Китайские археологи говорят, что обнаружили подземный бункер, который использовался учеными Японской империи для проведения ужасных экспериментов над людьми во время Второй мировой войны. Это место было недавно обнаружено Институтом культурных реликвий и археологии провинции Хэйлунцзян недалеко от небольшого города Анда в провинции Хэйлунцзян на северо-востоке Китая, сообщает South China Morning Post. Сообщается, что он состоит из подземной U-образной конструкции длиной примерно 33 метра и шириной 20,6 метра, а также ряда взаимосвязанных туннелей и камер.
 
Исследователи утверждают, что это сооружение было лабораторией и камерами для содержания под стражей, используемыми печально известным Отрядом 731, секретным подразделением по исследованиям и разработкам, созданным в оккупированном Японией Китае. Он начинался как подразделение общественного здравоохранения в 1930-х годах, но в конечном итоге превратился в исследовательский орган по биологическому и химическому оружию, который использовал китайцев, корейцев, русских и американцев в качестве испытуемых. 
 
Трудно представить себе тошнотворную жестокость, связанную с названием Unit 731. Под командованием генерала Широ Исии людям удаляли жизненно важные органы и конечности с единственной целью изучения кровопотери и травм. Человеческие цели использовались в качестве живых испытуемых для целого ряда видов оружия, включая гранаты, огнеметы, осколочные бомбы, бомбы с патогенами и химическое оружие. 
 
В других излишне изнурительных экспериментах людей помещали в камеры низкого давления до тех пор, пока у них не лопались глаза, убивали электрическим током, обезвоживали горячими вентиляторами, вращали в центрифугах до смерти, вводили им кровь животных и подвергали воздействию рентгеновских лучей в смертельных количествах. 
 
Оценки разнятся, но считается, что от 3000 до 12000 мужчин, женщин и детей погибли в Отряде 731. Еще сотни тысяч погибли в результате их инициатив по сбрасыванию биологического оружия, такого как зараженные чумой животные, в живое население. 
 
В изнурительном повороте этой богомерзкой страницы истории есть доказательства того, что США помогли скрыть многие злодеяния, совершенные в подразделении 731. 
 
После капитуляции Японской империи в августе/сентябре 1945 года США тайно предоставили иммунитет от судебного преследования за военные преступления многим японским чиновникам, связанным с Отрядом 731. 
 
Поразительно, но данные японских экспериментов на людях были переданы в Форт-Детрик в Мэриленде, где они использовались для информирования американской программы биологического оружия во время холодной войны. 
 
Масштабы и глубина ужасов, произошедших от рук сотрудников Отряда 731, подчеркивают важность сохранения памяти об этом отвратительном периоде истории, каким бы тяжелым он ни был. Археологи, которые недавно сделали это открытие, сказали, что недавно обнаруженный бункер «подчеркивает продолжающееся наследие зверств Отряда 731 и их влияние на глобальные усилия по предотвращению биологической войны».
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК