Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Эксперт Неджати Озкан назвал шансы во втором туре Эрдогана и Кылычдароглу равными
Эксклюзив

Эксперт Неджати Озкан назвал шансы во втором туре Эрдогана и Кылычдароглу равными

1
Неджати Озкан, вице-президент Международной ассоциации политических консультантов, провел анализ предстоящего второго тура президентских выборов в Турции, запланированного на 28 мая. Он отметил, что оба кандидата, Реджеп Тайип Эрдоган и Кемаль Кылычдароглу, имеют примерно одинаковые шансы на победу.

Источник изображения: Wikimedia Commons

Однако Неджати Озкан подчеркнул, что Эрдоган имеет определенное преимущество благодаря своему доступу к мощному административному ресурсу, который может использовать в своих интересах. Тем не менее, Озкан указал на возможность изменения положения в пользу Кылычдароглу при условии высокой явки избирателей. Он подчеркнул, что это несмотря на то, что вероятность высокой явки вряд ли слишком велика.

Ранее оппозиционные силы в Турции выразили намерение сохранить добрососедские отношения с Россией в случае победы Кылычдароглу на выборах. Кроме того, прокурдские партии Турции также подтвердили свою поддержку Кылычдароглу и выразили недовольство «единоличным режимом» Эрдогана.

Таким образом, политическая ситуация в Турции перед вторым туром президентских выборов остается напряженной, и исход голосования будет иметь важное значение для будущего страны.
Источник: tass.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК