Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Свежие новости о состоянии здоровья Романа Костомарова на 28.05.2023: актуальные сведения
Эксклюзив

Свежие новости о состоянии здоровья Романа Костомарова на 28.05.2023: актуальные сведения

5
Свежие новости о состоянии здоровья Романа Костомарова на 28.05.2023: актуальные сведения

Спортсмен Роман Костомаров, являющийся олимпийским чемпионом в танцах на льду, продолжает лечение в московской больнице. Врач предпринимают массу усилий для того, чтобы фигурист был вскоре выписан и приступил к реабилитационным мероприятиям.

Роман Костомаров пока еще не готов к протезированию


Прославленный российский фигурист Роман Костомаров продолжает восстановление после тяжелой болезни. В начале года его госпитализировали в больницу из-за развившейся пневмонии, которая в дальнейшем привела к ряду осложнений.
Как сообщает источник, спортсмен пока не готов к протезированию.

"Врачи считают, что протезирование пока невозможно делать - долго заживает. Возможно, Роман еще задержится в больнице", - проинформировал осведомленный источник.

Костомаров перенес несколько операций по ампутации на фоне развившегося некроза.

Паралимпиец Федяев заявил, что Костомаров сам виноват в своей инвалидности - свежие новости на сегодня, 28.05.2023


Чемпион мира по фехтованию на колясках Роман Федяев заявил, что олимпийский чемпион Роман Костомаров сам виноват во всем, что с ним произошло.

«Я когда узнал об этом, сразу сказал: каждое действие влечет за собой последствия. Если ты болеешь, не лезь в ледяную воду. Он поплатился за свои действия серьезной ценой. Никто его не заставлял окунаться в прорубь», - приводит его слова "СтарХит".

Федяев отметил, что когда узнал об истории спортсмена, то у него не возникло «большого сочувствия». Паралимпиец сам ходит с протезом уже больше десяти лет и знает, что с ним можно спокойно жить. В его окружении также много друзей, которые лишились конечностей.

Что случилось с Романом Костомаровым: подробности болезни


Олимпийский чемпион по фигурному катанию Роман Костомаров попал в больницу в январе с пневмонией. Длительное время он был подключен к аппарату ИВЛ.

В феврале у него развился сепсис, были проблемы с кровообращением. Фигурист пережил ампутацию стоп, голени и нескольких пальцев на руках. Также у 46-летнего спортсмена случился инсульт.


О том, что в состоянии олимпийского фигуриста есть улучшения, СМИ начали говорить уже в конце марта. Шла также речь о возможной перевозке спортсмена в клинику в Германии, где ему могут установить протезы.

В апреле стало известно, что Костомаров восстановился после микроинсульта и находится в сознании.

На днях хореограф-постановщик Илья Авербух сообщил журналистам, что процесс восстановления Костомарова идет в правильном направлении. Российский хореограф также добавил, что этот процесс длительный и очень сложный.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК