Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Учёные из Польши выяснили, что борода воспринимается мужчинами как фактор доминирования
Эксклюзив

Учёные из Польши выяснили, что борода воспринимается мужчинами как фактор доминирования

1
Учёные из Силезского университета в Катовице, расположенного в Польше, выяснили, что борода воспринимается мужчинами как фактор доминирования. Результаты научной работы были опубликованы в рецензируемом академическом журнале по сексологии Archives of Sexual Behavior.

Учёные из Польши выяснили, что борода воспринимается мужчинами как фактор доминирования

Источник изображения: pixabay.com

Исследование, проведённое учёными, показало, что предпочтения мужчин в отношении растительности на лице зависят от социальных ситуаций. Более 500 мужчин были опрошены, и часть из них носила бороду. Те, кто предпочитал ношение бороды, полагали, что её наличие – фактор, повышающий их сексуальность в глазах женщин, в то время как мужчины без неё считали отсутствие растительности на лице более привлекательным.

Отмечается, что участники обеих групп хотели бы выделяться на фоне других, чтобы повысить свою значимость в межвидовой конкуренции. Те, кто считал растительность на лице более сексуальной, хотели бы, чтобы у других мужчин волос на лице было меньше. А те, кто предпочитал выбритость, хотели бы видеть других представителей сильного пола более бородатыми.

Учёные из Польши в ходе исследования пришли к выводу, что мужчины, отращивая бороду, показывают своё превосходство в обществе. Также они отметили, что наличие бороды свидетельствует не только о доминировании, а и об агрессивности, которая присуща представителям сильного пола.
Источник: www.gazeta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК