Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Депутат Королева заявила о необходимости полной отмены закона о КРТ в Петербурге
Эксклюзив

Депутат Королева заявила о необходимости полной отмены закона о КРТ в Петербурге

1
Жители Петербурга продолжают борьбу за отмену закона «О комплексном развитии территорий» (КРТ), который был предложен губернатором Александром Бегловым прошлым летом. Решение городского Кассационного суда о возобновлении дела по этому документу стало важным шагом к победе горожан, заявила член Общественного штаба по вопросам КРТ, депутат муниципального образования «Большая Охта» Манефа Королева.
Депутат Королева заявила о необходимости полной отмены закона о КРТ в Петербурге


Манефа Королева рассказала, что для противников закона КРТ важно чтобы все процессы, связанные с инициативой губернатора Александра Беглова, были прозрачными. Она считает, что для начала властям необходимо закон отменить, а уже после этого пытаться выстроить диалог с горожанами, дома которых попадают под программу реновации.
«Во-первых, нужна отмена регионального закона 444-59 "О комплексном развитии территорий" для того, чтобы статус-кво на начало переговоров и вести диалог на равных между жителями и властями», — рассказала она.

Королева добавила, что активисты планируют добиться в Северной столице особых условий для дальнейшей реализации программы КРТ. Кроме того, она указала на то, что чиновники Смольного должны разработать новый закон о КРТ, при этом учесть мнение горожан.

Ранее представитель Движения гражданских инициатив Владимир Соловейчик заявил, что попытки представителей администрации Александра Беглова расширить закон о КРТ в садовых товариществах рискуют обернуться массовыми протестами.
источник
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК