Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Эрдоган одержал победу во втором туре президентских выборов в Турции
Эксклюзив

Эрдоган одержал победу во втором туре президентских выборов в Турции

2
Эрдоган одержал победу во втором туре президентских выборов в Турции

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган стал победителем президентских выборов. Накануне в стране прошло голосование во втором туре. После подсчета голосов выяснилось, что Эрдоган сумел одержать победу и таким образом он переизбран на третий президентский срок.

Глава Высшего избирательного совета (ЦИК) Турции Ахмет Енер заявил 28 мая, что после обработки 99,43% бюллетеней действующий президент получил 52,14% голосов избирателей.

Отмечается, что отдать свой голос избиратели приходили как в участки на территории страны, так и в зарубежные представительства и погранпункты. При этом оппонент Эрдогана набрал 47,86% голосов. Об этом сообщают "Известия".

Таким образом, по словам Енера, председатель турецкой Народно-республиканской партии Кемаль Кылычдароглу отстает от Эрдогана более чем на 2 млн голосов. Результаты выборов будут опубликованы в официальном вестнике республики 1 июня.

"Благодарю наш народ за праздник демократии, который он нам подарил. Благодарю также наш народ за то, что на ближайшие пять лет он передал нам ответственность за управление страной", - заявил Эрдоган на митинге в стамбульском районе Кысытлы перед вылетом в Анкару.

Первый тур выборов в Турции состоялся 14 мая, и там ни один из политиков не получил 50 процентов голосов, напоминает РИА Новости.

Политик Синан Оган, занявший в первом туре третье место, призвал своих избирателей поддержать во втором туре нынешнего главу Турции.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК