Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » «Lenta.ru»: Туроператоры РФ проинформировали, как увеличить шанс на получение шенгенской визы
Эксклюзив

«Lenta.ru»: Туроператоры РФ проинформировали, как увеличить шанс на получение шенгенской визы

0
Из-за западных санкций упрощенный способ получения шенгенской визы для большинства россиян был отменен. Но граждане России все еще могут получить документ, пишет портал Lenta.ru.

Так, российские турэксперты проинформировали, как человеку можно повысить шансы на получение шенгена. Прежде всего, нужно предоставить необходимые банковские документы комиссии. К слову, чем больше у вас денег есть на банковском счету, тем больший шанс появится на получение шенгенской визы.

"Кроме того придется предъявить медицинскую страховку, которая покрывает расходы на медпомощь или экстренную госпитализацию в странах Шенгена", - отмечают эксперты в беседе с прессой.

Стоит добавить, что упрощенный визовый режим между ЕС и РФ приостановили 12 сентября минувшего года. Визы подорожали с 35 до 80 евро для взрослых, до 40 евро - для детей до 6 лет. Оформляют их на короткий срок. Срок рассмотрения документов также увеличился с 10 до 15 дней, с учетом дополнительных проверок на это потребуется до 45 дней.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК