Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Эксперт по эпидемиологии Тихонова рассказала о самом опасном мусоре в доме
Эксклюзив

Эксперт по эпидемиологии Тихонова рассказала о самом опасном мусоре в доме

0
Дарья Тихонова, эксперт в области эпидемиологии, заявила, что токсичные отходы, которые скапливаются прямо в доме, могут привести к серьезным заболеваниям.

Источник изображения: publicdomainpictures.net

Грибковые бактерии образуются при разложении пищевых отходов, при этом выделяются микотоксины, которые могут быть вредны для человека. Это может вызвать грибковую инфекцию и даже привести к повреждению легких, например, к инфекционному заболеванию аспергиллез. Помимо опасностей для здоровья и неприятного запаха, отходы привлекают тараканов, которые свободно перемещаются по трубам, собирая болезнетворные бактерии и распространяя их по всем жилым помещениям.
Что касается хранения продуктов, то всегда нужно обращать внимание на срок годности - просроченные продукты никогда не следует хранить в холодильнике, так как они могут вызвать микробиологическое и паразитарное заражение соседних продуктов. Это может привести к заражению человека пищевым токсикозом.

Специалист также напомнила о необходимости после ремонта дома удалять краски, лаки и другие материалы, поскольку выделяемые ими газы могут привести к тошноте, рвоте и головным болям. Батарейки по истечении срока службы также должны быть утилизированы.
Источник: aif.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК