Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » ВС РФ продолжает работать по складам ВСУ: где прозвучали взрывы 29 мая 2023 года
Эксклюзив

ВС РФ продолжает работать по складам ВСУ: где прозвучали взрывы 29 мая 2023 года

1

Источник фото: RG.ru
Взрывы зафиксированы в городе Кременчуг и трех областях Украины, вызывая беспокойство среди жителей. В ночь с 28 на 29 мая прогремели взрывы в нескольких районах. Одним из затронутых мест является город Кременчуг в Полтавской области, где проживает более 200 тысяч человек, а также Одесская, Черкасская и Винницкая области, — сообщает «Курьер.Среда».


Новости СМИ2

Где прозвучали взрывы на Украине сегодня 29 мая 2023 года


Сообщения о воздушной тревоге и призывах укрыться начали появляться в украинских Telegram-каналах. Пока нет информации о разрушениях или жертвах, но известно, что порт в Одесской области получил серьезные повреждения, — передаёт pronedra.ru.



Сводка за 29 мая 2023 года: в каких городах были взрывы:


  • Львов;

  • Киев;

  • Харьковская область;

  • Хмельницкая область;

  • Полтава;

  • Винница;

  • Тернополь;

  • Днепр;

  • Одесса.


Удары наносились высокоточным оружием, также применялись дроны-камикадзе «Герань-2». Все удары достигли цели. Объекты ВСУ (склады с боеприпасами, расположение войск и техники) были уничтожены.

Ранее Владимир Зеленский сообщил о значительном числе беспилотных летательных аппаратов, прилетевших на территорию Украины за последние сутки. Их количество превысило половину сотни. Президент Украины назвал эти атаки массированными, а прошедшую ночь тяжелой и напряженной.

В Одессе возник пожар после удара ВС РФ


ВС РФ продолжает работать по складам ВСУ: где прозвучали взрывы 29 мая 2023 года


По словам главы военной администрации региона Сергея Братчука, обломки сбитого дрона попали на портовую инфраструктуру во время ночного удара со стороны Вооруженных сил РФ. Он сообщил об этом, добавив, что более подробная информация будет представлена позднее.

Позже он также сообщил, что падение дрона в порту Одессы вызвало пожар, который был быстро ликвидирован, но информация о возможных разрушениях ещё уточняется.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК