Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Цены на золото остаются стабильными на фоне ситуации в США
Эксклюзив

Цены на золото остаются стабильными на фоне ситуации в США

0

Источник фото: networthbox.com
Согласно торговым данным, цена золота оставалась практически неизменной к закрытию предыдущей торговой сессии в понедельник утром. Рынки реагируют на достижение соглашений американских властей для предотвращения суверенного дефолта, сообщает «Прайм».

По последним данным, на нью-йоркской бирже Comex цена августовского фьючерса на драгоценный металл выросла на 0,04% или 0,85 доллара. Она достигла отметки в 1 963,95 доллара за тройскую унцию. Июльский фьючерс на серебро также вырос на 0,16%, дойдя почти до 23,4 доллара за унцию.

Ранее президент США Джо Байден объявил о достижении бюджетного соглашения со спикером палаты представителей американского конгресса Кевином Маккарти для предотвращения дефолта страны. Он также призвал американских законодателей поддержать это решение, сообщают журналисты pronedra.ru. Теперь документ отправляется на рассмотрение палаты представителей и сената США.

Сейчас рынки оценивают перспективы изменения процентной ставки Федеральной резервной системы (ФРС) США в следующем месяце. Согласно данным CME Group, 61,8% экспертов ожидают повышения на 25 базисных пункта от текущего уровня 5-5,25%. Оставшиеся 38,2% прогнозируют сохранение ключевой ставки в июне 2023 года.

Цена золота чувствительна к ожиданиям относительно монетарной политики ФРС. Она влияет на курс доллара, который, в свою очередь, воздействует на стоимость драгоценного металла. Золото также традиционно рассматривается как безопасный актив, спрос на который снижается в случае уменьшения рисков и неопределенности. Инвесторы уже ранее демонстрировали повышение интереса к металлу на фоне напряженной геополитической обстановки. Однако эксперты не ожидают, что золото заменит основные валюты при прямых расчетах.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК