Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Автор песен Пугачевой, Лорак и Лободы подал в суд на Comedy Club Production
Эксклюзив

Автор песен Пугачевой, Лорак и Лободы подал в суд на Comedy Club Production

0
Российский композитор и автор песен Аллы Пугачевой, Ани Лорак и Светланы Лободы решил подать в суд на Comedy Club Production. Причиной этого стал выпуск шоу «Танцы» в 2016 году, где Светлана Лобода исполнила его хит «А может к черту любовь». Однако в титрах программы не было указано имя композитора Олега Влади.

Источник изображения: PxHere

Недовольный таким обращением с его творчеством Олег Влади требует удалить этот конкретный выпуск программы и компенсировать ему 500 тысяч рублей в качестве морального возмещения. Он считает, что отсутствие упоминания его имени в титрах является нарушением его авторских прав и наносит ему ущерб.

Строгое отношение к защите своих творческих прав не является чем-то новым для Олега Влади. В январе этого года он уже подал в суд на Светлану Лободу по аналогичному поводу. Тогда он потребовал компенсацию в размере полумиллиона рублей за исполнение своих песен без указания его имени в титрах передачи.

Олег Влади настаивает на защите своих авторских прав и требует должного признания своего вклада в творческий процесс. Он надеется, что суд примет во внимание его претензии и примет соответствующие меры для восстановления его прав.
Источник: www.gazeta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК