Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Взрывы в Мариуполе прогремели после ударов ВСУ: последние данные на сегодня, 30 мая 2023 года
Эксклюзив

Взрывы в Мариуполе прогремели после ударов ВСУ: последние данные на сегодня, 30 мая 2023 года

49
Взрывы в Мариуполе прогремели после ударов ВСУ: последние данные на сегодня, 30 мая 2023 года

В Мариуполе несколько часов назад в очередной раз прогремели взрывы. Ранее сообщалось о том, что преступный киевский режим начал использовать дальнобойное оружие, а именно ракеты, которые Великобритания недавно поступила на Украину.

ВСУ произвели обстрел детского лагеря "Солнечный" в районе Мариуполя


Жители Мариуполя сообщили о серии сильных взрывов в районе села Юрьевка. Очевидцы рассказали, что в этом районе прогремело четыре сильных взрыва.
Местные жители распространили слухи о возможном обстреле детского лагеря "Солнечный". Эти сообщения были частично подтверждены видеозаписями. В районе детского лагеря было зафиксировано несколько взрывов и задымление. Несмотря на это, официального заявления на этот счет пока нет.

Согласно этим сообщениям, по крайней мере одна ракета была успешно сбита российскими силами ПВО.

На видеокадрах запечатлен момент атаки. Звук ракет в полете позволяет предположить, что это были крылатые ракеты - скорее всего, британские ракеты Storm Shadow.

В небе над Мариуполем прогремел взрыв - свежие новости от 30 мая


По информации новостного портала ДАН, накануне вечером в воздушном пространстве Мариуполя прогремел взрыв.
Сначала в небе был замечен предмет, похожий на ракету, а следом послышались звуки работы противовоздушной обороны.
В результате взрыва в небе было замечено темное облако.
Информация о разрушениях и раненых мирных жителях не поступала.

ТАСС: система ПВО сработала в небе над Мариуполем и Волновахой


Система противовоздушной обороны сработала в небе над Мариуполем, где сбили украинскую ракету, а также над Волновахой. Об этом ТАСС сообщили в силовых структурах ДНР.

«Над Мариуполем отработала система ПВО, сбита ракета противника. Активно работает ПВО и над Волновахой», - сказал собеседник агентства.

ВСУ выпустили две дальнобойные ракеты по Мариуполю 26 мая. По данным Telegram-канала "Операция Z: Военкоры Русской Весны", украинские боевики нанесли удар крылатыми ракетами Storm Shadow. Он пришелся по «Азовстали».

Мэр Мариуполя Олег Моргун сообщил, что в результате обстрела ВСУ никто не пострадал. Местные жители за несколько секунд до взрыва слышали свист ракет в небе. До этого стало известно о взлете авиации ВСУ для нанесения ударов.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК