Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » Здоровье » Е1.RU: Врач РФ Клименко перечислила главные признаки клещевого энцефалита и болезни Лайма

Е1.RU: Врач РФ Клименко перечислила главные признаки клещевого энцефалита и болезни Лайма

0
Отправляясь летом на Урале на прогулку в лесу, нужно помнить о повышенном риске заражения клещами, пишет портал E1.RU. По словам  невролога Анастасии Клименко, сотрудника Центра лечения клещевых инфекций New Hospital, есть некоторые симптомы, на которые надо обратить внимание после прогулки на природе и удаления клеща.

Если человек испытывает лихорадку, мышечную слабость, озноб, боли в мышцах, боли в спине, шеи, конечностях, рвоту, тошноту, общую слабость, повышенную утомляемость, это может говорить о развитии клещевого энцефалита. Болезнь Лайма может спровоцировать кольцевидную мигрирующую эритему на коже, вызывающую зуд.

Но клещи порой могут оставлять незаметные укусы. Самцы клещей недолго приживаются, за большинство инфекций у человека отвечают самки. Так как инфекция присутствует во всех частях тела, особенно в слюнных железах и голове клеща, незаметный укус увеличивает риски заражения.

Доктор призывает граждан быть бдительными, обращаться за помощью при обнаружении симптомов после пребывания на открытом воздухе.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК