Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Музыкальный каталог группы Queen может быть продан более чем за 1 млрд $
Эксклюзив

Музыкальный каталог группы Queen может быть продан более чем за 1 млрд $

1
Музыкальный каталог группы Queen, а точнее его часть, которая охватывает основные годы творчества рокеров, может сменить правообладателя. Цена вопроса – более 1 млрд долларов.

Источник изображения: upload.wikimedia.org

Покупателем прав планирует стать вукозаписывающая компания Universal Music. Это будут песни, которые были написаны в 70-х и 80-х годах минувшего столетия. Переговоры в настоящий момент продолжаются и могут быть завершены в течение июня. Если сделка состоится, то она станет самой крупной в истории музыкальной индустрии.

Ныне рекорд удерживает американский исполнитель и музыкант Брюс Спрингстин, продавший два года назад права на свои песни одному из музыкальных подразделений компании Sony за 0,5 млрд долларов. Гораздо выше стоимость каталогов The Beatles, Queen и певца Майкла Джексона. Если говорить о Queen, то интерес к их творчеству многократно вырос после релиза киноленты «Богемская рапсодия», в которой рассказывается история группы и ее фронтмена Фредди Меркьюри.

Сейчас права на песни коллектива находятся под контролем Disney Music Group и действуют исключительно в Северной Америке. Во всем остальном мире права принадлежат Queen Productions Ltd. Владельцами компании являются музыканты Queen Брайан Мэй, Роджер Тейлор и Джон Дикон. Еще один правообладатель – это фонд, который управляет наследством солиста группы. Оно поделено между родственниками и наследниками Меркьюри, а также его гражданской супругой Мэри Остин.
Источник: riafan.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК