Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Врач-диетолог Лиза Афинская назвала продукты для запуска кишечника с утра
Эксклюзив

Врач-диетолог Лиза Афинская назвала продукты для запуска кишечника с утра

0
Врач-диетолог Лиза Афинская назвала продукт для быстрого запуска кишечника с утра. Такой завтрак не только заряжает энергией на весь день, но и помогает избежать многих заболеваний.

Источник изображения: pxhere.com

Здоровье человека напрямую зависит от его рациона, правильно подобранные продукты на завтрак позволят запустить перистальтику кишечника. Врач-диетолог Лиза Афинская рекомендует отказаться от обычных хлебобулочных изделий из рафинированной муки. Вместо этого лучше употреблять цельнозерновой хлеб. Это поможет «завести» желудочно-кишечный тракт и восстановить его нормальную функциональность. Любые расстройства кишечника, будь то понос или запор, чаще всего возникают из-за недостаточного количества клетчатки в меню. Кроме того, проблемы может вызвать и недостаточное употребление жидкости. Выбор цельнозерновой продукции решит эту проблему и запустит кишечную перистальтику.
Кроме того, полезно для здоровья желудка и кишечника убрать из рациона и белый рис. Его можно заменить целым набором круп: бурый рис, гречку, булгур. Такая же ситуация и с макаронными изделиями, вместо продуктов из мягких сортов пшеницы следует употреблять цельнозерновую пасту. Не лишним будет обогатить рацион орехами, семенами льна, а также по две порции фруктов и три овощных порций в сутки. Очень полезен для здоровья чернослив, он благотворно влияет не только на кишечник, но и на костные ткани. Его можно есть как отдельное лакомство или добавлять в каши или запеканки из творога. Этот сухофрукт богат витамином К, бором, магнием, медью, калий и полифенолами.
Обогатить рацион стоит и корейским салатом кимчи или квашеной капустой. Хорошо подойдут для завтрака и кефир, йогурт без сахара. При этом любые продукты следует употреблять с учетом возможных противопоказаний, предварительно проконсультировавшись с лечащим врачом.
Источник: rg.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК