Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Ландшафтный дизайнер Коврижных: Нарциссы и ромашка могут спасти дачный участок от мышей
Эксклюзив

Ландшафтный дизайнер Коврижных: Нарциссы и ромашка могут спасти дачный участок от мышей

1
Ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных заявила, что дачники могут бороться с мышами с помощью растений. Оказалось, что нарциссы и ромашка могут спасти от грызунов участок.


Эксперт посоветовала с весны высаживать на дачном участке нарциссы, так как луковицы данного растения привлекают мышей. Таким образом можно заманить грызунов для поедания луковиц нарцисса, и они не будут уничтожать другие, более важные культуры на участке. Полынь и ромашка, наоборот, отпугивают мышей, поэтому дизайнер посоветовала высаживать данные растения недалеко от тех, которые необходимо защитить.
Чаще всего мыши уничтожают уже собранный урожай во время хранения. Эксперт посоветовала хранить овощи и фрукты в помещениях без отверстий, куда не могут добраться мыши. Также для отпугивания грызунов используют специальные ультразвуковые устройства, которые не слышит человек, однако мыши реагируют на них слишком болезненно. Эксперт не рекомендовала использовать яд для грызунов, так как его опасность в том, что действует не сразу. Пока мышь почувствует действия препарата, она может добраться до урожая, отравив его для людей.
Источник: lenta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК