Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Обстановка в Белгородской области по состоянию на 1 июня 2023 года: обзор последних событий
Эксклюзив

Обстановка в Белгородской области по состоянию на 1 июня 2023 года: обзор последних событий

8
Обстановка в Белгородской области по состоянию на 1 июня 2023 года: обзор последних событий

Жители Белгорода рассказывают о том, что над городом слышны взрывы. В правоохранительных органах рассказали, что взрывы являются результатом работы противовоздушной обороны. Как известно, Белгородская область регулярно обстреливается со стороны Украины.

Мощные взрывы над Белгородом: ВС РФ отразили удар ВСУ - свежие новости 1 июня 2023 года


Стало известно о серии новых мощных взрывов над Белгородом. Военнослужащие Вооруженных сил Российской Федерации (ВС РФ) сумели отразить удары Вооруженных сил Украины (ВСУ).
Военные корреспонденты "Русской Весны" заявили о серии новых мощных взрывов над Белгородом. Военнослужащие Вооруженных сил Российской Федерации смогли отразить удары националистов ВСУ.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков указал также, что в небе над Белгородом сработала российская система противовоздушной обороны.

"О последствиях на земле оперативные службы уточняют информацию", - проинформировал он.

В Белгородской области два человека пострадали из-за украинских обстрелов


Минувшая ночь выдалась тревожной для Белгородской области. Обстрел Шебекино со стороны ВСУ шёл в течение часа не переставая. По информации губернатора региона Вячеслава Гладкова, ранения получили два человека.

"Один мужчина с травматической ампутацией левой верхней конечности, состояние тяжелое, - уточнил глава региона в своем Telegram-канале. - Второй пострадавший с контузией обратился в центральную районную больницу самостоятельно. Мужчина в состоянии средней степени тяжести".

Из приграничных районов Белгородской области начали вывозить детей из-за постоянных обстрелов ВСУ


Глава Белгородской области Вячеслав Гладков заявил, что ситуация в приграничном городе Шебекино «ухудшается», добавив, что рано утром по населенному пункту был нанесен «массированный удар» украинских сил.

В результате обстрела четыре человека получили ранения, сказал Гладков, охарактеризовав состояние одного человека как «тяжелое» после того, как он получил осколочные ранения в шею и спину. Чиновник добавил, что одна женщина также была доставлена ​​в больницу с травмами руки, а еще двум людям была оказана медицинская помощь на месте происшествия.
По словам Гладкова, в результате украинской атаки были выпущены ракеты из советских реактивных систем залпового огня «Град», в результате чего около дюжины зданий получили незначительные повреждения, в том числе местная школа.

Губернатор сообщил, что «с сегодняшнего дня мы вывозим детей из Шебекинского и Грайворонского районов». Он добавил, что вскоре власти отправят первых 300 детей в город Воронеж, примерно в 250 км к северо-востоку от Белгорода.

Наряду с другими районами, граничащими с Украиной, Белгородская область уже несколько месяцев подвергается непрекращающимся обстрелам, что приводит к жертвам среди гражданского населения и массовым разрушениям.

Владимиру Путину доложили о ситуации с обстрелами Белгородчины


Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков доложил президенту России Владимиру Путину о напряжённой ситуации в регионе в связи с участившимися обстрелами со стороны Украины.
Об этом Гладков сообщил в прямом эфире в социальной сети «ВКонтакте». При этом каких-либо подробностей разговора с главой государства губернатор называть не стал.

В Кремле назвали тревожной ситуацию с обстрелами Белгородской области


Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков на брифинге в среду, 31 мая, назвал ситуацию с обстрелами ВСУ Белгородской области тревожной.

«Ситуация с обстрелами Белгородской области достаточно тревожная, принимаются меры», - сказал он журналистам.


Песков добавил, что Россия до сих пор не услышала ни слова осуждения от стран Запада ударов ВСУ по гражданским объектам в Белгородской области, пишет "Бел.ру".

«РФ понимает, на что ее пытается спровоцировать Запад, но будет спокойно думать, как с этим разобраться», - уточнил официальный представитель Кремля.

Появились кадры последствий ночного обстрела Шебекино в Белгородской области


Число раненых при обстреле белгородского Шебекино возросло до четырех человек, сообщал губернатор региона Вячеслав Гладков. Телеканал РЕН ТВ опубликовал видеокадры с последствиями прошедшей атаки.

По словам белгородского главы, после обстрела двух раненых горожан доставили в больницу облцентра. Среди пострадавших – мужчина в тяжелом состоянии с ранениями шеи и спины, а также местная жительница с осколочными ранениями руки и предплечья.

«Было страшно очень сильно. Залп, несколько залпов сразу, такого еще не было», - рассказала журналистам одна из шебекенцев.

Как отметил губернатор Гладков, по Шебекино велся огонь из реактивной артиллерии «Град», в результате чего имеются повреждения домов, школы, административных зданий. После обстрела сгорел местный магазин и повреждены еще 12 автомобилей, сообщал глава региона в Telegram.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК