Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Взрывы в Краснодарском крае: подробности, свежая информация на сегодня, 1 июня 2023 года
Эксклюзив

Взрывы в Краснодарском крае: подробности, свежая информация на сегодня, 1 июня 2023 года

5
Взрывы в Краснодарском крае: подробности, свежая информация на сегодня, 1 июня 2023 года

Несколько взрывов накануне прогремели в Краснодарском крае. Позже выяснилось, что они стали следствием налета украинских дронов. В частности, согласно оперативным данным, ударные беспилотники атаковали два нефтеперерабатывающих завода.

Два НПЗ атакованы украинскими беспилотниками под Краснодаром - свежие новости от 1 июня


Накануне ночью беспилотные летательные аппараты атаковали Афипский и Ильский НПЗ в Краснодарском крае. В первом случае загорелась установка по переработке мазута, во втором - пожара удалось избежать.
Воздушные атаки на объекты инфраструктуры в регионе начались 28 февраля, тогда пострадала нефтебаза «Роснефти» в Туапсе. В мае интенсивность налетов БПЛА существенно возросла, объектами нападения стали Афипский и Ильский НПЗ, а также база нефтепродуктов «Таманьнефтегаз». Кроме того, 26 мая два беспилотника взорвались в Краснодаре недалеко от вышки мобильной связи.

В Краснодарском крае ликвидируют последствия ночной атаки БПЛА на территорию Афипского и Ильского НПЗ. По сообщению оперативного штаба региона, пострадавших в результате происшествий нет.

Падение беспилотника на заводе в поселке Афипском (владелец - ООО «Афипский НПЗ», ГК «Сафмар» Михаила Гуцериева) произошло в 03:01. В результате была повреждена установка по переработке нефти ПМ-3, произошло возгорание на площади 100 кв. м. В 03:44 пожар был потушен. На территории НПЗ утром находилось 200 работников, эвакуация не проводилась. Об этом информирует "Коммерсантъ".

На территорию Ильского НПЗ (владелец - ООО КНГК-ИНПЗ) БПЛА упал в 03:20. В результате падения БПЛА разбился, пожара не произошло. Инфраструктура завода не повреждена, ущерб имуществу Ильского НПЗ не причинен. В 09:20 упавший объект был уничтожен взрывотехниками. На территории завода находятся 128 работников. Оба места происшествия исследуют сотрудники правоохранительных органов и экстренных служб.

Опубликовано видео взрыва на Афипском НПЗ


Пожар вспыхнул на Афипском нефтеперерабатывающем заводе в Краснодарском крае после удара беспилотника. Кадры с места событий опубликовал Telegram-канал SHOT.

Ранее ситуацию прокомментировал губернатор региона Вениамин Кондратьев. Он подтвердил версию о «прилете» беспилотника и заявил, что оперативные службы работают над ликвидацией возгорания. По его словам, никто не пострадал.

В результате атаки дрона произошел взрыв, который спровоцировал сильный пожар на территории предприятия. По последним данным, пламя было локализовано и потушено на площади 100 квадратных метров.

В Краснодаре обнаружили взрывоопасный предмет в жилом секторе


В городе Краснодаре в жилом комплексе «Самолет» найден взрывоопасный предмет, передает ТАСС.
В связи с опасной находкой был введен режим ЧС.

Мэр города Евгений Наумов подписал соответствующее постановление. Также он дал поручение организовать мероприятия по охране и обезвреживанию обнаруженного предмета.

Предварительно известно, что опасная находка сделана при земляных работах. Она относится к периоду Великой Отечественной войны. На этом участке найден уже второй такой предмет.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК