Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Посол РФ в Турции Ерхов призвал россиян быть осторожнее при поездках в республику
Эксклюзив

Посол РФ в Турции Ерхов призвал россиян быть осторожнее при поездках в республику

0
Посол России в Турции Алексей Ерхов рассказал ТАСС, почему турецкий бизнес отказался от "сегрегации" российских и украинских туристов в отелях перед началом сезона. В интервью были также предоставлены рекомендации для российских туристов, посещающих Турцию этим летом.
Посол РФ в Турции Ерхов призвал россиян быть осторожнее при поездках в республику


Посол подчеркнул, что общие рекомендации остаются прежними. Он особо отметил важность приобретения медицинских страховок для избежания возможных проблем. Также было рекомендовано соразмерять время пребывания на курортах с общим состоянием здоровья, особенно учитывая жаркую погоду в июле и августе. Постоянное внимание следует уделять безопасности на воде и на дороге, особенно при купании и пребывании с детьми. При возникновении противоправных ситуаций с другими отдыхающими, Алексей Ерхов призвал обращаться в правоохранительные органы и генеральное консульство, а также сохранять достойное поведение и избегать провокаций.

Относительно "сегрегации" в отелях, перед началом сезона было рассмотрено введение такой практики, однако решено было отказаться от неё. Это связано с тем, что в прошлом сезоне количество инцидентов было невелико, а также с ожиданием сознательного поведения туристов, которые приезжают в Турцию, чтобы отдохнуть, а не создавать проблемы.

Отвечая на вопрос о снижении турпотока из России после землетрясений, посол отметил, что прошлый сезон был успешным для российско-турецкого сотрудничества в туристической сфере. В 2022 году число российских туристов составило 5,2 миллиона, что занимает второе место после Германии. Тем не менее, следует учитывать, что часть немецких посетителей Турции являются турками, проживающими постоянно в Германии и приезжающими в Турцию в отпуск. Касательно текущего года, в первые четыре месяца прибыло 1,15 миллиона российских туристов, что на 135% больше, чем в предыдущем году.

По вопросу о рекомендациях посещения определенных районов Турции, посол отметил, что свежих рекомендаций нет. Однако он советовал туристам быть осторожными, соблюдать законы и обычаи страны, избегать конфликтов, особенно в местах, где употребляются спиртные напитки. В районах, пострадавших от стихийных бедствий и где ведутся работы по восстановлению инфраструктуры, пребывание туристов может быть несоответствующим.

Относительно ожидаемого туристического сезона и количества рейсов в Турцию, посол Алексей Ерхов отметил, что индустрия туризма активно функционирует и предприниматели адаптируются под требования потребителей. Если возникнет спрос на дополнительные рейсы, то бизнес найдет возможность увеличить их количество, в соответствии с правилами рынка.
Источник: tass.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК