Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » Эксперт рассказал, почему не следует доверять семейный фотоархив соцсетям и облачным хранилищам

Эксперт рассказал, почему не следует доверять семейный фотоархив соцсетям и облачным хранилищам

0

Фото из открытых источников
Век развития технологий, в числе всего прочего, проявляется в том, что практически у каждого теперь есть огромное количество фотографий, документирующих те или иные моменты их жизни. Но не все умеют правильно хранить такие личные фотоархивы. Специалист по информационной безопасности Александр Баранов рассказал журналу «Слово и Дело», как правильно это делать.
 
Кто-то хранит свои фото в социальных сетях, к тому же оттуда удобнее ими делиться с другими. Кто-то использует облачные хранилища, тем более, что есть из чего выбрать. 
 
Однако, как отметил Александр Баранов, не стоит хранить такие личные данные в сторонних сервисах. Здесь за безопасность никто ответственности не несет. В данном случае речь может идти как о действиях хакеров, так и о намеренных сливах. 
 
Он посоветовал хранить их на отдельных носителях, например, на флешках или жестком диске. Это и безопасно, и достаточно удобно, поскольку можно пользоваться, подключая к разным устройствам и без каких-либо сложных настроек.
 
 
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК