Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » «Автотека»: Россияне боятся покупать автомобили по параллельному импорту в 2023 году
Эксклюзив

«Автотека»: Россияне боятся покупать автомобили по параллельному импорту в 2023 году

1
Эксперты портала «Автотека» выяснили, что россияне теряют интерес к автомобилям, которые были привезены с помощью параллельного импорта. Оказалось, что водители чаще прибегают к «серой схеме».
«Автотека»: Россияне боятся покупать автомобили по параллельному импорту в 2023 году

Источник изображения: pxhere

Стало известно, что россияне старше 65 лет чаще приобретают автомобили по «серой схеме», которые были привезены дилерами. Производители данного транспорта вышли с российского рынка, поэтому официальных поставщиков в стране уже не осталось. 44% россиян опасаются, что, приобретя автомобиль по системе параллельного импорта, они столкнутся с рядом юридическим проблем в будущем. 29% граждан России переживают, что невозможно проверит историю таких машин, которые были привезены из других стран. Автомобили, которые были доставлены в Россию по системе параллельного импорта, имеют более высокую стоимость, чем отечественного производителя, что также отпугивает покупателей.
Некоторые россияне все же предпочитают приобретать модели автомобилей, которые вышли с российского рынка. Однако они требуют гарантию от производителя, а также заранее занимаются поисками деталей на случай поломки. Несмотря на снижение спроса, дилеры продолжают заполнять российский рынок иностранными моделями.
Ранее стало известно, что россияне теряют интерес к дизельным автомобилям.
Источник: iz.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК