Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В России страховщики фиксируют рост выплат из-за онкологических заболеваний
Эксклюзив

В России страховщики фиксируют рост выплат из-за онкологических заболеваний

0
Россияне все чаще обращаются в страховые компании с целью получения выплат в связи с онкологией и болезнями сердца. Об этом со ссылкой на аналитические данные рассказали специалисты компании «АльфаСтрахование».

Источник изображения: Pxfuel.com

Количество выплат в связи с онкологическими и сердечно-сосудистыми недугами выросло после окончания пандемии коронависа. На данную категорию приходится два из трех обращений выплатить денежные средства по полисам корпоративного страхования от несчастных случаев и болезней. Около половины выплат адресованы гражданам от 30 до 50 лет. Каждый пятый получатель денежной компенсации по страховке не достиг 40 лет. При этом больше проблем фиксируется у представительниц слабого пола. На них приходится около 60% обращений.

Страховщике отмечают, что 7 из 10 выплат производится по причине онкологического заболевания. В 12% случаев выплату получают граждане, у которых диагностированы сердечно-сосудистые недуги. Помимо этого возросло количество обращений по причине цереброваскулярных заболеваний, а также рассеянного склероза и туберкулеза.
Онкология фиксируется у женщин в 80% случаев. При этом у мужчин данный показатель составляет 58%. Вторую строчку у дам занимают цереброваскулярные заболевания, а у мужчин - болезни сосудов и сердца. Рискам больше подвержены женщины в возрасте от 40 до 50 лет. Представителей сильного тяжелые недуги поражают чаще в период 50 до 70 лет.

Виктория Морозова из компании «АльфаСтрахование» рассказала, что медики в обозримом будущем прогнозируют обострение целого списка заболеваний, которые вызваны изменениями в иммунитете после пандемии коронавируса. Серьезные последствия обычно наступают из-за несвоевременного обследования и недолеченности. При этом менеджер отметила, что статистические данные свидетельствуют о том, что многие болезни «молодеют».
Источник: www.gazeta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК