Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Обеспокоенные разрастанием борщевика петербуржцы продолжают просить Смольный решить проблему
Эксклюзив

Обеспокоенные разрастанием борщевика петербуржцы продолжают просить Смольный решить проблему

0
Обеспокоенные разрастанием борщевика петербуржцы продолжают просить Смольный решить проблему

Фото из открытых источников
Жители Санкт-Петербурга публикуют десятки жалоб на разрастание борщевика в городе и просят чиновников из администрации губернатора Александра Беглова решить проблему, но заниматься вопросом они не торопятся. Тем временем в Госдуму внесли два законопроекта, один из которых может установить на федеральном уровне штрафы за зарастание вредоносным сорняком земель.

На портале «Наш Санкт-Петербург» жители Северной столицы продолжают публиковать фотографии борщевика. Многие отмечают, что опасное растение было замечено в том числе во дворах жилых домов, однако власти Петербурга не торопятся принимать действенных мер для борьбы с этим растением. 

«Прошу искоренить и убрать с муниципального газона ядовитый и опасный борщевик, а также огромные лопухи и крапиву!» - пишет жительница дома №40 в Центральном районе.





«Ядовитое растение — борщевик на детской площадке, а также на территории стрелкового клуба», - рассказал житель дома №25 по Пискаревскому проспекту в Красногвардейском районе. 



При этом стоит отметить, что депутаты «Единой России» внесли в Государственную думу два законопроекта, которые позволят закрепить в Земельном кодексе понятие «инвазивные растения» и установить штрафы для должностных лиц и горожан за распространение борщевика. 

Ранее СМИ отметили, что в 2021 году Смольный во главе с Бегловым выделил всего 20 млн рублей на борьбу с борщевиком, но этих средств оказалось недостаточно и петербуржцы возмутились бездействием городских властей. 
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК