Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Этим летом 800 детей Южного Урала смогут бесплатно оздоровиться в санатории
Эксклюзив

Этим летом 800 детей Южного Урала смогут бесплатно оздоровиться в санатории

0


Этим летом 800 детей Южного Урала смогут бесплатно оздоровиться в санатории



В этом летнем сезоне дети Челябинской области смогут не только отдохнуть, но и бесплатно оздоровиться. А получить необходимое лечение можно в челябинском детском санатории № 6. Какие процедуры ожидают девчонок и мальчишек и как получить бесплатную путёвку в местную здравницу, рассказали в областном Минздраве.

Для оформления путёвки в санаторий совсем не обязательно стоять на учёте у специалиста — процедуры санаторно-курортного лечения направлены на профилактику заболеваний и улучшение состояния здоровья ребёнка при хронических заболеваниях, поэтому получить лечение сможет каждый.



— Наш санаторий интересен тем, что он на бюджетной основе, то есть всё у нас бесплатно, — отметила заместитель главного врача по медицинской части Детского санатория № 6 Жанна Шлямова. — Дети попадают сюда из поликлиник нашего города и области по путёвкам, которые мы по ним распределяем.



Набор процедур определяется для каждого ребёнка индивидуально, по показаниям врача. Среди всего разнообразия ребята могут пройти электросветовое лечение, массаж, озонотерапию, грязелечение, лечебную физкультуру, парафинотерапию и многое другое. Есть и уникальные процедуры. Например, для проведения общей магнитотерапии используется единственный в городе аппарат. А во время спелеотерапии, которую проводят не менее 30 минут, детей развлекают мультфильмами.

Все кто ждет победы переходим на сайт
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК