Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Взрывы в Киеве сегодня, 18 октября 2022, последние новости: ракетные удары в Киевской области, что обстреляли, антидроновый купол в Киеве, воздушная тревога, что происходит в городе сейчас, обмен пленными
Эксклюзив

Взрывы в Киеве сегодня, 18 октября 2022, последние новости: ракетные удары в Киевской области, что обстреляли, антидроновый купол в Киеве, воздушная тревога, что происходит в городе сейчас, обмен пленными

2




Столица Украины последнюю неделю находится под массированными обстрелами. Российская армия использует высокоточное оружие для поражения военных целей. Вместе с ними под ударами оказываются и объекты критической инфраструктуры как в столице Украины, так и в ряде других городов. Подробнее об обстановке в Киеве сегодня, 18 октября — читайте далее в материале.


Содержание:



  • Военкор Астрахань об атаке БПЛА: Киев все ближе к Северной Корее

  • В Киеве украинская ракета ПВО попала в жилой дом

  • Мэр Кличко: два объекта критической инфраструктуры повреждены в Киеве при обстрелах

  • Обстрел Киева и области, новости последнего часа 18.10.2022: Минобороны сообщило о возвращении с Украины 110 пленных россиян после обмена

  • Взрывы в Киеве сегодня, последние новости, 18 октября 2022: Украину атаковали дроны

  • Обстановка в Киеве на сегодня, 18 октября

  • Политолог рассказал о неспособности Киева защититься от ракетных ударов Москвы

  • ВСУ не в состоянии защитить небо над Киевом – Мирошник

  • Возможно ли сейчас закрыть небо над Украиной?

  • Киев прикрыли антидроновым куполом, который оказался дырявым


Содержание

  1. Военкор Астрахань об атаке БПЛА: Киев все ближе к Северной Корее
  2. В Киеве украинская ракета ПВО попала в жилой дом
  3. Мэр Кличко: два объекта критической инфраструктуры повреждены в Киеве при обстрелах
  4. Обстрел Киева и области, новости последнего часа 18.10.2022: Минобороны сообщило о возвращении с Украины 110 пленных россиян после обмена
  5. Взрывы в Киеве сегодня, последние новости, 18 октября 2022: Украину атаковали дроны
  6. Обстановка в Киеве на сегодня, 18 октября
  7. Политолог рассказал о неспособности Киева защититься от ракетных ударов Москвы
  8. ВСУ не в состоянии защитить небо над Киевом – Мирошник
  9. Возможно ли сейчас закрыть небо над Украиной?
  10. Киев прикрыли антидроновым куполом, который оказался дырявым

Военкор Астрахань об атаке БПЛА: Киев все ближе к Северной Корее


Военный корреспондент Дмитрий Астрахань прокомментировал в соцсетях атаку дронов на Киев в понедельник.


Журналист в своем Telegram-канале заявил, что контролируемая Киевом часть Украины по состоянию энергетики и не только стремительно приближается к ситуации в Северной Корее.



«Интересно, что украинская нация напрочь не понимает, что традиции ведения военных действий вещь обоюдная, а не односторонняя. Ты шире трактуешь цели — противник твои объекты начинает оценивать по-другому», — написал военкор.



По его мнению, нынешние власти Украины – «редкий случай идиотов», которые в течение последних восьми лет шли к самоликвидации.


В Киеве украинская ракета ПВО попала в жилой дом


Украинская ракета противовоздушной обороны (ПВО) попала в жилой дом в Киеве при попытке перехватить дрон-камикадзе «Герань-2», о чем стало известно в понедельник, 17 октября.


Беспилотные летательные аппараты (БПЛА) «Герань-­2» ударили по объектам в украинской столице, прилетев с восточного и южного направлений. Главной целью ударов была штаб-квартира «Укрэнерго».


На кадрах видно, как ракета класса «земля-воздух» взлетела на перехват беспилотника напрямую из-за здания «Укрэнерго». Она, предположительно, не попала в цель и упала.


Мэр Кличко: два объекта критической инфраструктуры повреждены в Киеве при обстрелах


Мэр Киева Виталий Кличко заявил о повреждении двух объектов критической инфраструктуры украинской столицы в результате ударов, отметив, что в части города ограничены электро- и водоснабжение. Об этом сообщает «КП».


«Повреждены два объекта критической инфраструктуры. Продолжается ликвидация чрезвычайной ситуации. На местах работают аварийно-спасательные службы. Сейчас частично ограничено предоставление услуг электро- и водоснабжения», — заявил градоначальник в своем Telegram-канале.


Кличко также призвал жителей Киева максимально экономить электроэнергию и воду, рекомендуя не включать мощные электроприборы — кондиционеры, микроволновые печи, электрочайники, «и тому подобное».


Обстрел Киева и области, новости последнего часа 18.10.2022: Минобороны сообщило о возвращении с Украины 110 пленных россиян после обмена


В результате переговорного процесса 110 россиян вернулись с подконтрольной Украине территории. Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны России.


— Накануне в результате переговорного процесса с подконтрольной киевскому режиму территории возвращены 110 российских граждан, среди которых 72 российских моряка с гражданских судов, удерживавшихся киевским режимом с февраля 2022 года, — говорится в сообщении.


Процесс обмена проходил по формуле 110 на 110. Так, украинской стороне было передано 108 женщин-военнослужащих из состава ВСУ.


Причем две гражданки выразили желание остаться в России. Мероприятие проходило при участии уполномоченного по правам человека в России Татьяны Москальковой, сообщается в Telegram-канале «Минобороны России».


Взрывы в Киеве сегодня, последние новости, 18 октября 2022: Украину атаковали дроны


Как сообщил в своем Telegram-канале глава Киевской областной военной администрации Алексей Кулеба, в столице Украины и области также гремят взрывы.


Накануне была объявлена воздушная тревога, всех жителей призвали сохранять спокойствие и оставаться в укрытиях.

Все кто ждет победы переходим на сайт
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК