Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Диетолог Соломатина рекомендовала некоторым категориям людей отказаться от сырков
Эксклюзив

Диетолог Соломатина рекомендовала некоторым категориям людей отказаться от сырков

2
Диетолог Елена Соломатина рассказала о вреде творожных сырков. Врач уточнила, кому стоит отказаться от этого продукта.

Диетолог Соломатина рекомендовала некоторым категориям людей отказаться от сырков

Источник изображения: wikimedia.org

По ее словам, сырки следует исключить из рациона тем людям, которые следят за своей фигурой или хотят сбросить лишние килограммы. Это связано с тем, что данный десерт очень калорийный Кроме того, их не стоит есть больным сахарным диабетом и склонным к резкому повышению глюкозы в крови. Также творожные сырки могут привести к обострению заболевания у пациентов с болезнями желчного пузыря и поджелудочной железы.
Елена Соломатина подчеркнула, что при выборе творожного сырка необходимо обращать внимание на его состав. Среди ингредиентов должны быть только творог, масло, сахар и натуральный шоколад. Шоколад должен быть темным, с повышенным содержанием какао-бобов. Такой продукт стоит недешево, поскольку в сырке содержатся только натуральные ингредиенты.
Диетолог отметила, что в магазинах продаются и дешевые творожные сырки, в которых вместо сливочного масла используют маргарин или пальмовое масло. Данный продукт нельзя назвать творожным сырком, а только сырковым продуктом. При его употреблении организму не будет пользы, поскольку производители добавляют в него много сахара и заменяют качественные продукты.
Также Елена Соломатина рассказала, что злоупотреблять сырками не стоит, поскольку в нем содержится много жиров с насыщенными кислотами. Лучше всего ограничится одним сырком в день. Если у человека стоит выбор между сырком и пирожным, то лучше остановиться на первом варианте.
Источник: vm.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК