Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Nature: Земля уже вышла за пределы безопасности для людей
Эксклюзив

Nature: Земля уже вышла за пределы безопасности для людей

0
Земля перестала быть безопасной планетой для людей. К такому выводу пришла по результатам недавнего исследования международная группа ученых. Детали научной работы появились на страницах авторитетного британского журнала Nature.

Источник изображения: Pixabay.com

В статье говорится о том, что человечество пересекло восемь из девяти «границ земной системы» для здорового и справедливого мира. Люди вышли за пределы способности Земли поддерживать человечество. Они спровоцировали повышение температуры, нарушили баланс водной системы и разрушили естественную среду обитания. Планета начала отвечать экстремальными явлениями, засухой, наводнениями. Качество воды ухудшилось. Продовольственная безопасность оказалась под угрозой. Выход за пределы безопасности привел к перерасходу грунтовых вод и ухудшению условий жизни.

«Если бы наша планета прошла обследование, наш врач сказал бы, что Земля действительно сейчас очень больна, и она больна с точки зрения многих различных областей или систем, и эта болезнь также влияет на людей, живущих на Земле», - констатировали авторы научной работы.

По словам ученых, Земля является лишь малой частью Вселенной, но единственным место, где могут жить человеческие существа. Планета уже находится в серьезной опасности. Глобальное потепление, кислотные дожди, загрязнение воздуха и воды, а также перенаселенность действительно угрожают жизни человека на Земле.
Источник: weekly-news.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК