Создать аккаунт
Главные новости » Культура и общество » В рамках саммита «Россия – Африка» пройдет выставка работ африканских мастеров «Школы Иннопрактики»

В рамках саммита «Россия – Африка» пройдет выставка работ африканских мастеров «Школы Иннопрактики»

0

Фото из открытых источников
В Санкт-Петербурге на базе Академии художеств имени Ильи Репина пройдет художественная сессия «Школы Иннопрактики». В рамках «Школы Иннопрактики» в текущем году первый раз запланировано проведение двух художественных сессий. Генеральный спонсор – ПАО «Газпром».
 
В текущем году организаторы приняли для участия в сессии 182 заявки. В конечном счете в финал вышли представители 9 стран (Вьетнам, Венесуэлу, Аргентину, Уганду, Турцию, ДР Конго, Руанду, Буркина-Фасо, Бурунди), всего 15 человек.
 
Представители африканского континента в нынешнем году подали 105 заявок. Отбор в итоге прошли 10 соискателей, приезд которых в Петербурга планируется в конце мая для демонстрации собственных навыков и погружения в атмосферу российской академической живописи. Лучшие работы представителей Африки отберут для выставки Школы, которая пройдет в ходе саммита «Россия – Африка» в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум».
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК