Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » РБК: Для оформления визы в США гражданам РФ придется ехать в другую страну
Эксклюзив

РБК: Для оформления визы в США гражданам РФ придется ехать в другую страну

1
Евросоюз ужесточил для граждан РФ правила посещения своих стран, однако в 2023 году россияне еще смогут посетить Европу по туристической визе, стоимость которой возросла. Также у граждан РФ есть возможность отправиться в США, однако для получения американской визы потребуется ехать в другую страну. О сроках и стоимости оформления документов рассказали журналисты РБК.

Источник изображения: Pixabay.com

Визу в США получится оформить только за пределами России. Юлия Малецкая из IBC Corporate Travel рассказала, что подать пакет документов можно в любой принимающей иностранцев стране, в числе которых Польша, Казахстан, Хорватия, Сербия. При этом многое будет зависеть от личного общения с визовым офицером. Они обычно принимают положительное решение. Варвара Латынцева из Second Wind отметила, что для получения туристической визы нужно найти страну, где есть действующее американское посольство и открытые даты для интервью. Далее нужно записаться на собеседование, подготовить документы и оплатить государственную пошлину в размере 185 долларов или 15 000 рублей. Стоимость услуг в компании сопровождения составляет 400-500 долларов. По курсу это от 32 000 до 40 000 рублей.

По словам маркетолога IBC Corporate Travel Юлии Малецкой, шенгенскую визу в Испанию, Францию и Италию можно оформить в Санкт-Петербурге. Условия ее получения для этих стран очень похожи. Если подавать документы самостоятельно, шенген обойдется в 10 000 рублей. Если обратиться к специалистам, которые сделают все «под ключ», придется заплатить от 40 000 до 60 000 рублей в зависимости от страны. На процедуру потребуется 2-3 недели.
Помимо этого, в Петербурге можно получить визу в Великобританию. Стоимость документа составит 135 долларов или примерно 11 000 рублей. Оформление займет от 1 до 2 месяцев, а оплату нужно осуществлять с помощью карты иностранного банка.
Источник: www.rbc.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК